Сенсация тура: команда Романа Петрова разгромила одного из лидеров ЮФЛ

Тверские футболисты одержали гостевую победу над сверстниками из СШОР Химки со счетом 4:1.

Воспитанники тверской СШОР в рамках 24-го тура первенства Юношеской футбольной лиги в дивизионе «Центр» на выезде встретились со сверстниками из СШОР Химки – одними из лидеров в своих возрастных группах.

Сенсацию тура преподнесла тверская команда юношей до 17 лет под руководством Романа Петрова, которая пока идет на 13 месте в турнирной таблице. Как и в первом круге на своем поле, СШОР разгромила хозяев со счетом 4:1.

Сенсация на «Юности»: тверские футболисты прервали беспроигрышную серию лидеров ЮФЛ

Счет на 13 минуте открыл капитан тверичан Михаил Артемьев. На 21 минуте Андрей Бакин с передачи Георгия Емцева удвоил преимущество гостей. На 55-й голкипер тверской СШОР Илья Крылов парировал пенальти. Вскоре после этого Бакин оформил дубль, еще раз подтвердив известное правило, что, когда не забиваешь ты, забьют тебе. И все-таки хозяевам удалось размочить ворота Крылова. Но это оказался лишь гол престижа. Окончательный счет на табло оформил лучший бомбардир тверской команды и один из лучших в дивизионе «Центр» Илья Чернышев, которому ассистировал все тот же неудержимый Андрей Бакин.

После этой победы СШОР под руководством Романа Петрова сохранила за собой 13 место в турнирной таблице ЮФЛ-Центр-2 и увеличила свои шансы подняться выше по итогам сезона.

В остальных двух матчах с лидерами в своих возрастных группах тверские команды потерпели поражения.

СШОР юношей до 16 лет под руководством Михаила Черешнева уступила хозяевам со счетом 1:4. Гол в ворота Химок забил Владимир Семенов с передачи Павла Аксакова.

СШОР юношей до 18 лет под руководством Романа Ульянова поначалу вела в счете. Ворота хозяев с передачи Максима Ершова размочил Роман Теплоухов. Но еще за несколько минут до перерыва Химки восстановили статус-кво. На 56 минуте Роман Морозовский вывел подмосковную команду вперед. Счет 2:1 и сохранился до финального свистка арбитра.

Несмотря на поражение, тверская команда сохранила за собой восьмое место в турнирной таблице ЮФЛ-Центр-1. Но конкуренты уже дышат в спину.

Следующие матчи первенства Юношеской футбольной лиги тверские команды проведут на домашнем поле стадиона «Юность». 7 сентября воспитанники СШОР сыграют с «Динамо» из Воронежской области.