Сенсация от «СШОР-Волги»: тверские футболисты обыграли лидера «Золотого кольца»

В среду, 30 августа, тверская команда в 13-м туре межрегионального первенства на своем поле одержала победу над «Динамо» из Костромы со счетом 3:1.

Гости вышли на искусственный газон тверского стадиона «Юность» в ранге лидеров межрегионального первенства «Золотого кольца». К тому же в первом круге динамовцы у себя дома в Костроме разгромили волжан со счетом 4:1. Понятно, что подопечных Дмитрия Гулина не нужно было специально настраивать на эту игру. И матч получился на загляденье и на радость тверским поклонникам спорта № 1.

«СШОР-Волга» одержала долгожданную победу, обыграв лидера «Золотого кольца» со счетом 3:1. При это, согласно протоколу, первый гол гости забили себе сами. На 39-й минуте после удара 21-летнего тверского полузащитника тверичан Артема Логинова мяч в собственные ворота срезал Александр Соловьев. При счете 1:0 соперники ушли на перерыв.

Во втором тайме и произошло все самое интересное. В течение восьми минут тверские футболисты забили два гола и довели результат до разгромного. На 51 минуте Артем Логинов все-таки пополнил и личный бомбардирский счет. На 59-й мяч в сетку «Динамо» вколотил Матвей Шавель.

Понятно, что при счете 3:0 гости побежали отыгрываться, тем более, что времени до финального свистка было еще вагон и маленькая тележка. Но все, что смогли в этот вечер сделать в Твери лидеры «Золотого кольца», забить гол престижа. На 70-й минуте разрыв сократил Кирилл Привалов.

Третья победа в сезоне не изменила положение «СШОР-Волги» в турнирной таблице. Набрав девять очков, команда Дмитрия Гулина занимает восьмое место из девяти возможных. Однако до окончания первенства осталось провести еще четыре матча, три из которых на своем поле, вполне достаточно, чтобы завершить сезон на мажорной ноте.

Добавим, следующий матч «СШОР-Волги» состоится в Твери 6 сентября. В гости приедет МФК «Рыбинск» из Ярославской области.