«СШОР-Волга» последний домашний матч года провела на мажорной ноте

24 сентября тверские футболисты в предпоследнем туре «Золотого кольца» на свое поле обыграли «СДЮСШОР-Вологду» со счетом 2:0.

Как и ожидалось, аутсайдер межрегионального первенства не доставил особых проблем «СШОР-Волге». Достаточно, сказать, что гости за все 90 минут нанесли лишь один удар в cтвор тверских ворот.

На протяжении всей встречи хозяева владели игровым и территориальным преимуществом и практически постоянно атаковали то левым, то правым флангом, то старались пробиться к штрафной по центру поля.

В результате подопечные Дмитрия Гулина забили в каждом тайме по мячу в ворота экс-голкипера «Волги» Рудольфа Чесалова. На 28 минуте счет открыл Алексей Бушин. На 74-й отличился Николай Синотов. Голевых моментов тверичане создали намного больше. Но не раз гостей выручал вратарь, да и хозяева несколько раз промедлили с завершающим ударом. В концовке второго тайма, без всякого сомнения, лучший игрок матча Алексей Бушин еще не смог реализовать пенальти, пробив по центру точно в руки голкипера.

– Главное – результат, – отметил после финального свистка главный тренер «СШОР-Волга» Дмитрий Гулин. – Задача была выиграть, и она выполнена. А то, что счет мог быть намного больше, это говорит только о большом потенциале команды. Чтобы его реализовать, нужно еще работать и работать.

Матч со «СДЮСШОР-Вологдой» стал для тверской «СШОР-Волги» последним домашним в первенстве межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо»-2017. Теперь команде Дмитрия Гулина осталось провести 7 октября финальную игру сезона в Иваново против местного «Текстильщика». От ее результата и будет зависеть место футболистов Твери в итоговой турнирной таблице.