Тверская СШОР-2002 – обладатель золота первенства области по футболу

Тверская СШОР-2002 – обладатель золота первенства области по футболу
Текст: Андрей Крылов
Фото: Архив Сергея Юренко

Серебро завоевала кимрская «Звезда», бронзу – команда «Нелидово» из одноименного города.

В воскресенье, 8 октября, финишировало первенство Тверской области по футболу среди команд юношей 2002 – 2003 годов рождения.

Это был самый рекордный турнир по количеству участвующих команд. С середины мая на футбольных полях соперничество повели 26 коллективов юных футболистов из разных городов и поселков Тверской области.

Сначала прошли игры по круговой системе с матчами дома и на выезде в четырех подгруппах. А затем по две лучшие команды каждой из групп вышли в «золотой турнир», где по кубковой системе и разыграли медали сезона-2017.

Тверская СШОР-2002 по пути к высшей ступени регионального подиума одержала уверенные победы во всех матчах, кроме одного. Лишь в одной из двух игр со сверстниками из Конакова тверские футболисты согласились на боевую ничью 1:1.

В четвертьфинале воспитанники Сергея Юренко со счетом 9:0 разгромили осташковский «Селигер», в полуфинале обыграли «Нелидово» – 5:1. В финальном матче футболисты Твери на домашнем поле стадиона «Юность» забили пять безответных мячей в ворота кимрской «Звезды». Хет-трик оформил Дмитрий Арсеньев. По одному точному удару нанесли Никита Вагин и Артем Чуковин.

В матче за третье место «Нелидово» с таким же счетом 5:0 одолело «Волочанин» из Вышнего Волочка и завоевало бронзовые медали.

Церемонию награждения на стадионе «Юность» провел исполнительный директор федерации футбола Тверской области Михаил Крылов.

Тверская СШОР-2002 – обладатель золота первенства области по футболу

– На групповом этапе мы играли в основном вторым составом (первый был задействован в межрегиональном первенстве «Золотого кольца»), но все равно обыграли всех соперников, кроме конаковской команды, довольно уверенно, прокомментировал порталу Tverisport.ru итоги первенства-2017 Сергей Юренко. – Все-таки разница в классе соперников в юношеском первенстве довольно ощутима. Оказалось много откровенно слабых команд. И нашим ребятам по большому счету в этом турнире было не особенно интересно. Думаю, руководству федерации следует подумать, чтобы в будущем и юношеские соревнования проводить по дивизионам в зависимости от уровня мастерства команд, как во взрослом футболе.

Представляем обладателей золотых медалей первенства Тверской области-2017 среди команд юношей 2002 – 2003 годов рождения:
вратари – Юрий Львов и Кирилл Максимов, защитники – Сергей Васильев, Никита Глушков, Альберт Карапетян, Кирилл Кириллов, Иван Новиков, Николай Пилипенко, Михаил Селезнев, Никита Сорокин, полузащитники – Дмитрий Арсеньев, Никита Вагин, Дмитрий Редькин, Антон Замоткин, Максим Коджаев, Максим Михалев, нападающие – Руслан Денисов, Алексей Кондратьев, Артем Куров, Егор Леваев, Артем Чуковин.

0
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .