Тверская СШОР со старта вышла в лидеры межрегионального первенства по мини-футболу

В Ярославле команда из Твери обыграла местный «Демиург-Буревестник» со счетом 4:3, а затем кировский «Факел» – 2:1.

Как сообщал Tverisport.ru, в минувшую субботу, 9 декабря, в ярославском легкоатлетическом манеже прошли игры 2-го тура первенства Ассоциации мини-футбола «Золотое кольцо». В сезоне-2017/18 в этом межрегиональном турнире участвует семь мужских команд из Ярославля, Владимира, Твери, Вологды, Иванова и Кирова.

Тверь представляет команда областной СШОР по футболу под руководством Романа Ульянова. В ее состав в основном вошли выпускники и воспитанники спортивной школы. При этом участие в мини-футбольном первенстве игроки и тренерский штаб рассматривают как подготовку к летнему сезону.

Первенство АМФ «Золотое кольцо» проводится в два круга по туровой системе. Согласно календарю, тверской СШОР выпало открывать сезон в Ярославле матчем с одним из главных фаворитов – местным «Демиургом-Буревестником», а также дебютантом лиги – кировским «Факелом».

Накануне старта руководство тверской команды провело опрос среди болельщиков по прогнозам на этот выезд. Большинство респондентов склонилось к тому, что матчи будут трудными, но одну победу СШОР должна увезти. Ложку пессимизма добавило отсутствие в предстоящих играх одного из лидеров команды – Романа Серова, который был вынужден взять больничный.

Первую игру сезона-2017/18 тверская СШОР провела протия ярославского «Демирурга-Буревестника» в следующем составе: Виталий Мосунов, Алексей Архангельский, Илья Виноградов, Даниил Коршунов, Леонид Крупский, Александр Метеньканич, Максим Михеев, Антон Морозов, Алексей Пчелкин и Александр Шишков.

Начало матча получилось обескураживающим для гостей. Уже на второй минуте хозяева открыли счет. К 17-минуте ярославцы вели – 2:0. Однако в нужный момент мастерством блеснул опытный игрок тверской команды Алексей Архангельский. Со штрафных он забил три мяча и переломил ход встречи – 2:3. Но и «Демиург-Буревестник» совсем не собирался отдавать победу. На 26-й минуте хозяевам удалось восстановить статус-кво. И все-таки последнее слово в этой встрече осталось за тверской командой. Буквально через десять секунд СШОР заработала третий десятиметровый в матче. Штрафной четко реализовал Даниил Коршунов.

Во втором игровом поединке с кировским «Факелом» тренерский штаб СШОР произвел четыре замены. Вместо Даниила Коршунова, Александра Метеньканича, Максима Михеева и Антона Морозова на площадку вышли Иван Андреев, Михаил Воронин, Евгений Пышкин и Николай Синотов.

И опять счет открыли соперники. На одиннадцатой минуте «Факел» вышел вперед. Однако и на этот раз тверская команда не заставила себя ждать с ответом. И вновь великолепным ударом со штрафного ворота поразил Алексей Архангельский. Забегая вперед, скажем, что он стал лучшим снайпером СШОР и поднялся на второе место в списке лучших голеадоров межрегиональной лиги. Победную точку в довольно упорном противостоянии поставил Николай Синотов, ассистентом у которого выступил опытный Алексей Бушин.

По итогам тура тверская СШОР набрала 6 очков и теперь делит 1 – 3 позиции в турнирной таблице вместе с ярославскими команда МФК «Аркада» и «Демиургом-Буревестником».

Следующие игры первенства АМФ «Золотое кольцо» тверская СШОР проведет 17 декабря в Вологде, где сыграет с местным «Северянином» и «Страйком» из Иванова. 24 декабря в тверском ФОКе имени Султана Ахмерова состоится домашняя премьера СШОР в межрегиональной мини-футбольной лиге. Соперниками тверичан станут МФК «Аркада» из Ярославля и все тот же «Cтрайк».

Добавим, первенство Ассоциации мини-футбола «Золотое кольцо» завершится 4 марта. При этом тверская СШОР проведет заключительные матчи месяцем ранее, 4 февраля, на домашней площадке.