Тверская «СШОР-Волга» одержала четвертую победу в первенстве «Золотого кольца»

6 сентября тверские футболисты в рамках 14-го тура межрегионального турнира обыграли на своем поле МФК «Рыбинск» со счетом 2:1.

Перед этой дождливой встречей на искусственном газоне стадиона «Юность» клуб из Ярославской области имел в своем активе 19 очков и занимал четвертое место в турнирной таблице. Тверская команда с 9 очками находилась на предпоследней позиции. Напомним, в матче первого круга в Рыбинске подопечные Дмитрия Гулина уступили с разгромным счетом 0:4.

На своем поле «СШОР-Волга» смогла взять реванш, пусть и не с таким убедительным результатом. Главное – победа, характер, который продемонстрировали молодые тверские футболисты и полновесные три очка в турнирную копилку.

Все мячи в этой встрече были забиты во втором тайме, когда на футболистах не осталось ни одного сухого миллиметра от дождя. Счет на 65 минуте с одиннадцатиметровой отметки открыл один из самых опытных игроков в составе хозяев Алексей Бушин. Через десять минут преимущество хозяев поля увеличил Даниил Коршунов.

Но «Рыбинск» также проявил волю и характер. Гости до последнего старались переломить ход встречи. И на 83 минуте Андрей Шутенков сократил разрыв до минимума. К счастью, в концовке тверичане сыграли дисциплинировано и сумели сохранить победный результат.

Победа над «Рыбинском» стала для тверской «СШОР-Волги» четвертой в сезоне и позволила подняться на шестое место в турнирной таблице среди девяти команд. До окончания первенства волжанам осталось провести три матча с соперниками, которые находятся ниже в таблице. 13 сентября «СШОР-Волга» принимает «Торпедо-М-СШОР» (Владимир), 20 сентября – «СДЮСШОР-Вологду», а 7 октября финиширует в Иваново поединком с местным «Текстильщиком».

Теоретически тверские футболисты еще могут подняться на одну, а то и две строчки выше в итоговом положении команд, но, скорее всего, только теоретически.