Тверская «СШОР-Волга» завершила турнир в Санкт-Петербурге на шестом месте

Тверская «СШОР-Волга» завершила турнир в Санкт-Петербурге на шестом месте
Текст: Дмитрий Герасимов
Фото: СШОР Волга 2000

В заключительном матче команда Вадима Полубояринова уступила питерскому «Ижорцу».

В понедельник, 18 марта, в Санкт-Петербурге завершился молодежный (U-21) турнир Межрегионального объединения «Северо-Запад». Тверская «СШОР-Волга» сыграла в матче за 5-6 места с питерской командой «Ижорец». Единственный гол в этой встрече был забит в ворота тверской команды на 11-й минуте. Поражение с минимальным счетом оставило «СШОР-Волгу» на 6 месте итоговой таблицы турнира.

Победителем стала калиниградская «Балтика М», которая в финале переиграла в серии послематчевых пенальти (5:3) еще одну команду из Санкт-Петербурга «Московская застава».

В пяти матчах подопечные Вадима Полубояринова одержали одну победу, дважды уступили соперникам и дважды сыграли в ничью.

Комментируя итоги турнира, директор тверской СШОР по футболу Роман Ульянов признался, что соперников такого уровня команде найти сложно, а возможностей отправить футболистов на южный сбор у спортшколы нет.

– Мы рассматривали этот турнир, как часть учебно-тренировочного собора при подготовке к новому сезону в «Золотом кольце». Задача была не бороться за победу, а в пяти играх довести уровень подготовки футболистов до уровня необходимого тренеру. Когда команда вернется из Санкт-Петербурга, Вадим Валерьевич Полубояринов подготовит списки игроков, которые продолжат целенаправленно готовиться к сезону. В списке должно остаться 18 фамилий. Скорее всего, наша команда будет самой молодой в «Золотом кольце», – рассказал Tverisport.ru Роман Ульянов.

– Сохраниться ли практика включения в состав опытных футболистов?

– Из состава прошлого года у нас точно остается Данила Коршунов, тренерский штаб общается с Максимом Михеевым и Евгением Пышкиным, есть и другие претенденты. Полубояринов достаточно строгий тренер, для которого дисциплина стоит на одном из первых мест.

7
4

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .