Тверские футболисты заняли первое место за четыре тура до финиша

Тверские футболисты заняли первое место за четыре тура до финиша
Текст: Дмитрий Герасимов

Путевку во Всероссийский финал завоевала команда «СШОР-2008» под руководством Романа Петрова.

В четверг, 16 сентября, команда тверской СШОР по футболу досрочно оформила победу в Первенстве ЦФО, СЗФО, ПФО среди юношей 2008 года рождения, так теперь называется хорошо знакомый межрегиональный турнир «Золотое кольцо». В этот день на стадионе «Юность» тверская команда под руководством тренера Романа Петрова победила сверстников из Череповца со счетом 3:0 – дубль оформил Анатолий Елышев, еще один мяч в ворота череповчан забил Кирилл Замиуский.

Результат матча позволил ребятам из Твери одержать победу в турнире среди 13 команд, представляющих Ярославль, Кострому, Владимир, Иваново, Вологду, Рыбинск, Муром и Шую. Оставшиеся 4 тура никак не повлияют на итоговое первое место тверского коллектива. На сегодняшний день в 20 проведенных играх 13-летние подопечные Романа Петрова одержали 19 побед и потерпели только одно поражение.

– У нас подобралась очень ровная команда, нам удалось показывать стабильную игру с первого тура. Мы не стали, как чаще всего принято в детском футболе, делать акцент на лидеров, а постарались четко выстроить оборону и сосредоточится на коллективном футболе, – рассказал Tverisport.ru тренер тверской СШОР по футболу Роман Петров. – Могли оформить первое место еще в прошлом туре, но, видимо, немного перегорели, и уступили в гостях с минимальным счетом. Зато сделали это при своих трибунах, на глазах родителей и друзей ребят – эмоций получилось гораздо больше.

По словам наставника, в оставшихся матчах игровую практику получат ребята, которые по ходу сезона сыграли меньше других. Они получат шанс проявить себя в том числе с расчетом на следующий сезон. Кроме того, в команде есть несколько мальчишек 2009 года рождения.

В этот же день на искусственном газоне «Юности» встретились команды Твери и Череповца футболистов 2006 года рождения. Победу вновь праздновали хозяева поля, причем с таким же счетом 3:0. В составе «СШОР-2006» отличились Григорий Косенко, Илья Поляков и Владислав Седов. После этой победы тверская команда под руководством тренера Дмитрия Крупнова занимает вторую строчку в турнирной таблице, но по потерянным очкам является лидером первенства. До завершения турнира тверским футболистам предстоит сыграть еще 4 мачта.

Добавим, победителей зональных футбольных первенств по возрастам ждет участие во Всероссийском финале, игры которого традиционно проходят весной.

16
1

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .