Воспитанник тверского футбола возглавляет список лучших бомбардиров ФНЛ

Воспитанник тверского футбола возглавляет список лучших бомбардиров ФНЛ
Текст: Ульяна Тучкина
Фото: www.pfcsochi.ru/

В семи прошедших играх сезона-2018/19 нападающий Максим Барсов забил пять мячей.

Второй сезон воспитанник тверской спортивной школы выступает во второй по значимости лиге отечественного футбола (Олимп-Первенство ФНЛ) за питерское «Динамо», переименованное теперь в ФК «Сочи». И если минувшее первенство Максим Барсов провел не очень удачно (5 голов в 36 матчах), то в футболке с названием олимпийской столицы со старта начал забивать мячи.

На сегодняшний день после семи проведенных матчей в его активе пять голов и первое место в списке лучших бомбардиров ФНЛ. При этом Максим оформил уже два дубля – в играх с питерским «Зенитом-2» и подмосковным клубом «Химки», а также поразил сетку воронежского «Факела». ФК «Сочи», набрав 11 очков, занимает пятое место в турнирной таблицы Олимп-Первенства России среди 20 команд.

Напомним, Максим Барсов родился 29 апреля 1993 года в Твери. С 2000 года он начал постигать азы футбола в местной СДЮСШОР под руководством тренера Андрея Леонтьева. В 2005 году на юного перспективного нападающего обратили внимание столичные селекционеры и пригласили в Академию ФК «Локомотив». В составе железнодорожников Максим завоевал золото первенство России и дорос до юношеской сборной страны, за которую выступал в течение четырех лет.

Профессиональную карьеру Барсов начал в ульяновской «Волге», затем проверил свои силы в первом дивизионе, выступая за «КАМаЗ» из Набережных Челнов и оренбургский «Газовик». Сезон-2016/17 перед подписанием контракта с питерским «Динамо» Максим провел за столичный «Солярис» в ФОНБЕТ-первенстве России, играя в одной группе с тверской «Волгой». В 24 матчах уроженец Твери забил в ворота соперников 15 мячей и стал лауреатом ПФЛ в номинации «Лучший бомбардир». Теперь он претендует на подобный почетный титул и в ФНЛ.

3
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .