11 заброшенных шайб, драка и шоу для болельщиков: ТХК «Патриот» провел первый матч года в ЛХЛ-77

11 заброшенных шайб, драка и шоу для  болельщиков: ТХК «Патриот» провел первый матч года в ЛХЛ-77
Текст: Редакция Твериспорт

Тверские хоккеисты скрестили клюшки с московской командой «Капитан-Макфлай».

В Твери 7 января на арене СК «Юбилейный» ТХК «Патриот» провел первый матч в 2024 году в рамках открытого чемпионата города Москвы ЛХЛ-77 с командой «Капитан-Макфлай». Напомним, что предыдущая встреча этих соперников завершилась победой «Патриотов» со счетом 7:6.

Для болельщиков была подготовлена интересная программа с розыгрышами призов. Мероприятие открыла Анастасия Дорогушина с песней «Герои спорта».

Между периодами зрители могли наблюдать за игрой хоккеистов из Митинского детского дома, а также выступлением фигуристов СШОР по ледовым видам спорта имени олимпийского чемпиона Ю. М. Михайлова Артема Ермолаева и Маргариты Тимасовой.

Этот матч был примечателен тем, что теперь трансляцию игр ТХК «Патриот» можно посмотреть в прямом эфире на телеканале «Тверской Проспект-Регион». Комментатором матча был заявлен «Голос тверского хоккея» – Константин Савичев.

Как и в предыдущей встрече этих команд, игра получилась упорной и с большим количеством заброшенных шайб. Уже на первых минутах гости открыли счет усилиями Александра Карпушкина. К середине первого периода нападающий «Капитан-Макфлай» Дмитрий Князев удвоил преимущество своей команды. «Патриоты» ничем не уступали гостям и даже наносили больше бросков по воротам. Но тверской команде явно не хватало качества в завершении атак. Возможно, на это сказалось отсутствие таких важных игроков как: Аверина, Анисина и Шкультецкого. В предыдущей встрече именно Анисин был одним из творцов камбека и победы.

Во втором периоде хозяева взяли себя в руки и восстановили равенство в счете. На 26-й минуте защитник ТХК «Патриот» Олег Жбанов реализовал отложенное удаление. Несколько мгновений спустя Григорий Тришанков совершил рывок от своей синей линии и прямо перед воротами соперников разыграл красивую комбинацию с Олегом Жбановым на подключение Александра Блохина. Последний и сравнял счет броском уже по пустым воротам.

Команда «Капитан-Макфлай» не позволила долго радоваться тверским болельщикам и через пять минут вернула преимущество в два гола. Отличились Алексей Монахов и Роман Сходцев – 4:2 в пользу гостей.

На 36-й минуте Григорий Тришанков в одиночестве убежал в зону атаки против троих защитников. Его это ничуть не смутило, и он мощным кистевым броском отправил шайбу в самую девятку. Казалось, что «Патриоты» снова возвращаются в игру, но не тут-то было. Москвичи как будто бы включили пятую передачу и стали просто разрывать оборону хозяев.

Защитники тверской команды позволяли перепасовываться прямо перед своими воротами. Вратарь ТХК «Патриот» Илья Наумов старался выручать свою команду, но практически после каждого отбитого броска шло добивание. В итоге за пять минут до перерыва игроки «Капитан-Макфлай» забросили три шайбы – 7:3 в пользу гостей. Результативными действиями отметились Илья Сандалов, Максим Налетов и Роман Сходцев.

В раздевалке тверских хоккеистов явно ждал разговор на повышенных тонах. На третий период парни вышли с намерением отыграться и наносили много бросков по воротам, но снова не везло с реализацией. Лишь на 52-й минуте Олег Жбанов в меньшинстве сумел убежать один на один с вратарем и отыграть одну шайбу.

Сразу после этого произошел один из ярчайших моментов матча. Григорий Тришанков видимо решил завести своих сокомандников и вступил в кулачный бой с хоккеистом московской команды Романов Сходцевым. После нескольких мощных ударов соперник тверского хоккеиста свалился на лед. Обоих игроков удалили до конца матча.

Вследствие этого игра не претерпела каких-либо кардинальных изменений и так и закончилась со счетом 7:4 в пользу команды «Капитан-Макфлай».

Следующий матч ТХК «Патриот» проведет на выезде 13 января с лидером чемпионата «Murom Hockey».