Александр Ершов: «12 тверских хоккеистов вошли в сборную России»

Александр Ершов: «12 тверских хоккеистов вошли в сборную России»
Текст: Андрей Крылов
Фото: Алексей Косоруков

30 октября победой сборной Тверской области завершился чемпионат страны по хоккею среди слабослышащих спортсменов.

Как сообщал Tverisport.ru, в финальном матче хозяева на ледовой арене спорткомплекса «Юбилейный» обыграли сборную Новосибирской области со счетом 7:5.

Итоги чемпионата в интервью нашему порталу подвел наставник тверской сборной, заслуженный тренер России Александр Ершов (на снимке второй слева).

– На кону чемпионата России стояли не только медали национальной пробы, но и путевки в состав национальной сборной, – отметил Ершов. – И борьба за лидерство получилась как никогда интересной и упорной. Во всех командах появились хорошие мастеровитые игроки. Даже новый участник чемпионата – сборная Санкт-Петербурга – показал достойную игру. Из Питера в Тверь приехали молодые и перспективные хоккеисты.

– Сборная Тверской области выступила на домашнем чемпионате своим самым сильнейшим составом?

– Трудно сказать. В нашей команде играют хоккеисты разного возраста. Есть и ветераны, есть и молодые игроки. Пока между ними еще нет идеального взаимопонимания. Но это дело времени. Ребята в плане опыта и мастерства прибавляют с каждой игрой.

– Кто-то из тверской молодежи смог проявить себя?

– У нас в команде выступают пять сурдлимпийских чемпионов, заслуженных мастеров. Само по себе играть рядом с ними – большая школа для нашей молодежи. И результат говорит за себя. Второй год подряд тверская команда становится чемпионом России. И если в минувшем сезоне в состав национальной сборной входило восемь хоккеистов из Твери, то теперь тверское представительство увеличено до 12 игроков.

– Насколько победа в чемпионате для вас стала ожидаемым результатом?

– Мы настраивались только на победу. И любой другой результат для нас стал бы поражением. Но все отлично! Мы с золотом. Я и ребята счастливы.

– Как оцениваете организацию чемпионата России в Твери?

– На мой взгляд, на отлично. Хотел бы поблагодарить наставников и сотрудников тверской СШОР по хоккею за активное участие в проведении наших соревнований. Благодаря им все прошло на высшем уровне.

8
1

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .