Артем Волков помог «Динамо» разгромить «Витязь»

В минувшую субботу, 21 октября, прошли три матча чемпионата КХЛ с участием воспитанников тверского хоккея.

Одну из лучших игр в Континентальной хоккейной лиге на сегодняшний день провел тверской защитник московского «Динамо» Артем Волков. В гостевом поединке с подмосковным «Витязем» он получил 16 минут 54 секунды игрового времени и записал в свой актив одну результативную передачу и показатель полезности «+2». На девятой минуте Волков помог Михаилу Варнакову открыть счет в этом матче. В итоге «Динамо» одержало победу со счетом 5:1.

В турнирной таблице конференции «Запад» московское «Динамо» с 38 очками занимает шестое место.

Продолжает свою результативную игру вместе с питерским СКА и тверской нападающий Илья Ковальчук. В субботу армейцы Невы на домашней площадке прервали победную серию финского «Йокерита», выиграв со счетом 4:3 в овертайме. Ковальчук провел на площадке 19 минут 50 секунд, нанес пять бросков по воротам гостей и записал в свой актив одну результативную передачу. На 58-й минуте «17 номер» принял участие в розыгрыше большинства, который завершился точным «выстрелом» Сергея Калинина. Так хозяевам удалось сравнять счет (3:3) и перевести игру в овертайм. В дополнительной пятиминутке все точки над i расставил Павел Дацюк.

Теперь в активе СКА – 67 очков. Клуб из Санкт-Петербурга продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице конференции «Запад».

Прервал в этот вечер свою победную серию ЦСКА Романа Любимова. Столичные армейцы на домашней площадке потерпели поражение от ярославского «Локомотива» под руководством своего бывшего тренера Дмитрия Квартальнова со счетом 2:3 в овертайме.

Тверской нападающий ЦСКА Роман Любимов получил 13 минут 58 секунд игрового времени, но смог нанести лишь один бросок по воротам гостей и заработал показатель полезности «0».

ЦСКА с 50 набранными очками продолжает идти на втором месте в турнирной таблице конференции «Запад» КХЛ.