Динамовцы завершили чемпионат МХЛ в Твери двумя поражениями

Текст: Дмитрий Герасимов

В каждом из матчей бело-голубые забили по два гола в ворота ярославского «Локо», но этого оказалось мало.

Заключительные домашние матчи в Твери «Динамо» сыграло с действующим чемпионом Молодежной хоккейной лиги – командой «Локо» из Ярославля. Обе команды уже оформили выход в плей-офф, однако противостояние на тверском льду обещало быть жарким. Каждому из хоккеистов было что доказывать, а каждому из тренеров – о чем поразмыслить накануне весенней битвы за Кубок Харламова.

В первом поединке, прошедшем на льду спорткомплекса «Юбилейный» 28 февраля, хозяева благодаря точным броскам Валентина Никонорова и Богдана Тринеева вели в счете 2:0 до середины второго периода. За пять минут гости отыгрались, и заключительную треть соперники начали с ничьи 2:2. Эти цифры на табло сохранились до конца основного времени крайне неуступчивого матча, последовавший овертайм также не дал ответа на вопрос о победителе. В серии буллитов счастье оказалось на стороне железнодорожников.

В последний день зимы повторную встречу с «Локо» динамовцы начали крайне неудачно – к седьмой минуте на табло горело 0:2 в пользу ярославских гостей. Бело-голубые проснулись к середине периода, и Богдан Тринеев с дальней дистанции послал шайбу под перекладину ярославских ворот. Шанс сравнять счет динамовцы получили, заработав штрафной бросок. Реализовавший сутки назад два буллита Михаил Бицадзе на этот раз не сумел переиграть вратаря «Локо». В раздевалки команды оправились при счете 1:2.

После перерыва «Динамо» захватило контроль над шайбой, активно прессингуя оппонентов. Тем не менее забили гости, а хозяева добились своего только под занавес периода. Олег Зайцев идеально выложил шайбу на пятак, куда ворвался Егор Брызгалов и не оставил шансов вратарю чемпионов – 2:3.

Дебют третьего периода прошел под знаком удалений со стороны обеих команд. При игре в неполных составах Дмитрий Злодеев послал шайбу то ли во внешнюю, то ли во внутреннюю перекладину ворот железнодорожников. Просмотр этого эпизода занял несколько минут, судейское решение – гола нет. А несомненный гол забили ярославцы за 11 минут до финальной сирены.

Предпринятые командой Ярослава Люзенкова попытки отыграться успехом не увенчались. В заключительном домашнем матче «регулярки» динамовцы потерпели поражение со счетом 2:4. До начала плей-офф у бело-голубых остаются две игры Париматч Чемпионата МХЛ в Череповце с «Алмазом», которые состоятся 3 и 4 марта.