Губернатор Тверской области пожелал женской сборной России победы над командой Канады

Губернатор Тверской области пожелал женской сборной России победы над командой Канады
Текст: Дмитрий Герасимов
Фото: Пресс-служба правительства Тверской области

Игорь Руденя побывал на тренировке «Тверских тигриц» и вручил им тюльпаны.

Накануне 8 Марта губернатор Тверской области Игорь Руденя поздравил с наступающим праздником игроков женской команды «Тверские тиргицы» на тренировке в спорткомплексе «Орбита». Глава региона вручил хоккеисткам букеты тюльпанов, а во время беседы со спортсменками предложил организовать матч между ними и российскими звездами этого вида спорта.

Напомним, на Универсиаде в Красноярске воспитанница тверской хоккейной школы Алена Тимофеева выступает в составе сборной России. На сегодняшний день национальная команда одержала 4 победы над соперницами и лидирует в турнирной таблице. Заключительный матч группового этапа, в котором сыграют команды России и Канады, пройдет в Красноярске 8 марта. Игорь Руденя упомянул об этом на встрече с тверскими хоккеистками. «8 марта сборная России сразится в важном матче со сборной Канады. Глава региона пожелал нашей команде одержать победу», – сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

В команде «Тверские тигрицы», которая входит в структуру СШОР по хоккею, занимаются 26 девушек. Это единственная женская команда в Тверской области, поэтому она участвует в региональном первенстве юношей 2006 года рождения. На данный момент подопечные тренера Егора Преснякова занимают 4-е место среди 7 команд.

Губернатор Тверской области пожелал женской сборной России победы над командой Канады

Напомним, в начале 2018 года женский хоккей в Твери отметил свое 10-летие. За 11 лет существования воспитанницы «Тверских тигриц» завоевали в составе разных клубов ЖХЛ полный комплект медалей чемпионата страны, а также ряд наград всероссийских и международных турниров, в том числе и серебро первенства мира.

В пресс-службе областного правительства отмечают, что хоккей является одним из базовых видов спорта в Тверской области. Поддержке детских и юношеских хоккейных команд уделяется большое внимание со стороны регионального правительства. На содержание спортивной школы олимпийского резерва по хоккею из областного бюджета в 2019 году планируется выделить более 50 млн руб.

6
8

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .