Илья Ковальчук: «Чистые спортсмены должны ехать на Игры»

Илья Ковальчук: «Чистые спортсмены должны ехать на Игры»
Текст: Редакция Твериспорт
Фото: ska.ru

После исторического матча чемпионата КХЛ под открытым небом в Хельсинки капитан СКА ответил на вопросы пресс-службы питерского клуба.

– Не холодно было?

– Нет, днем на раскатке было холоднее, а вечером температура чуть поднялась, +3 было, по-моему. Да и вы пылу борьбы хорошо. Большие пальцы только чуть замерзли, а так – нормально.

– Вы хвалили лед.

– Да, лед очень хороший. Единственное, ближе к концу периодов было уже много снега. В целом, думаю, что даже во многих дворцах в КХЛ такого льда нет.

– Трибуны вам посвистывали, это было каким-то раздражителем?

– Да меня здесь любят уже исторически, поэтому я привык.

– Такой матч должен стать традицией? Сегодня все-таки была первая такая игра в истории.

– Супер, это праздник хоккея, почти 20 тысяч зрителей, отличная атмосфера и хорошая игра. Надо проводить больше таких матчей, устраивать их не только за границей, но и в России. У нас есть современные футбольные стадионы, где можно это спокойно организовать. Дай бог, чтобы в будущем таких матчей было как можно больше.

– Такое событие после обычных матчей КХЛ радует особенно?

– Конечно. Игра на свежем воздухе это такое маленькое переключение, многие вообще никогда так не играли, кто-то несколько раз играл. Это отлично, хорошее настроение, сегодня еще и выиграли. Едем дальше.

– Что скажете о связке с Шипачевым? У вас сегодня отличный матч был.

– Да, а что говорить? Он один из лучших центральных в КХЛ. С такими ребятами легко играть. Ну, и Серега Калинин много черновой работы делает, выцарапывает шайбы. Пока получается – надо продолжать так же.

– Сейчас главный вопрос – решение по Олимпийским играм 5 декабря. Как хоккеисты к этому относятся?

– Я лично тоже нервничаю. Надеюсь, что будет правильный для нас вывод. Если кто-то что-то нарушал, почему должны страдать все? Думаю, что справедливость восторжествует, и мы поедем. Чистые спортсмены должны ехать на Игры.

– У вас сегодня клубный рекорд, знали об этом?

– Нет, не знал.

– Вы теперь лучший бомбардир в истории СКА, обошли Сушинского.

– Макс Сушинский был хороший игрок, поэтому приятно.

1
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .