Илья Ковальчук забросил свою первую шайбу на Олимпиаде-2018

После первого периода матча «Олимпийской сборной из России» и команды Словении российские хоккеисты ведут со счетом 2:0.

За минуту до перерыва свою первую шайбу на зимних Играх в Южной Корее забросил тверской нападающий Илья Ковальчук. При счете 1:0 он протащил шайбу сквозь всю зону соперника, но не смог бросить с убойной позиции, когда находился практически на пятачке перед воротами. Тем не менее Илья сумел сохранить шайбу, доехал с ней до синей линии и сильно бросил в сторону рамки сборной Словении. Каучуковый снаряд после двух рикошетов юркнул в «домик» голкипера. Так счет стал 2:0.

Добавим, первый гол российских олимпийцев в этом матче в большинстве забил Сергей Мозякин.