К Дню Героев Отечества: от матча ТХК «Патриот» и ХК «Спорт-регион» было невозможно оторвать взгляд

Текст: Редакция Твериспорт

Хоккеисты оформили три дубля, заработали 15 удалений и нанесли 77 бросков по воротам.

В Твери 9 декабря прошел ответный матч в рамках открытого чемпионата города Москвы ЛХЛ-77 между Тверским хоккейным клубом «Патриот» и ХК «Спорт-регион» (Белгород). Как сообщалось ранее, предыдущая встреча между этими командами завершилась убедительной победой «Патриотов» со счетом 9:4.

Два дубля и хет-трик: ТХК «Патриот» показал победную игру к Дню матери

Игра на ледовой арене спорткомплекса «Юбилейный» была приурочена к Дню Героев Отечества. В честь этой памятной даты все желающие могли разобрать автомат Калашникова, сделать свечки на фронт и написать письмо участникам СВО. Кроме того, все мероприятие сопровождал бессменный ведущий-шоумен Владимир Золотов, который во время перерывов проводил розыгрыши памятных призов.

Хедлайнером мероприятия стал финалист телепроекта «ГОЛОС» Кирилл Суслов. Он спел песню «Мы дети России» и открыл матч, исполнив Гимн Российской Федерации.

Также приветственное слово сказали ветеран тверского хоккея Зиновий Френкин и воспитанник Митинского детского дома, известного своими хоккейными традициями, военнослужащий 76-й десантно-штурмовой дивизии 104 полка гвардии рядовой Николай Горбунов.

На льду развернулась битва не на жизнь, а на смерть, ведь встречались соседи по турнирной таблице. Команды играли на равных. Ни в одном компоненте игры никто не хотел уступать. На девятой минуте хозяева площадки открыли счет. Нападающий тверской команды Максим Кудряшов реализовал численное большинство мощным щелчком от синей линии. Но белгородцы практически сразу же восстановили равенство на табло усилиями Константина Кузнецова. А через две минуты и вовсе вышли вперед. Шайбу забросил нападающий гостей Дмитрий Звягинцев – 2:1 в пользу ХК «Спорт-регион». После этого «Патриоты» активизировались и до перерыва проводили атаку за атакой. Но восстановить статус-кво к концу первой двадцатиминутки так и не получилось.

В самом начале второго периода белгородцы увеличили преимущество в счете. Защитники тверской команды оставили на пятаке совсем одного нападающего гостей Назара Анисимова, и тот отправил шайбу в сетку ворот. Но хоккеисты ТХК «Патриот» не упали духом и уже к середине матча восстановили равенство на табло. Сначала Дмитрий Новожилов сократил отставание, обыграв троих игроков и вратаря, а затем оформил дубль броском в одно касание с рикошетом от штанги. Перед началом последней двадцатиминутки на табло горели цифры 3:3.

Первый период получился довольно скомканным, проиграли – 1:2. Но в перерыве перенастроились, и во второй двадцатиминутке начали давить, играть в зоне соперников и в итоге счет на табло 3:3, – поделился впечатлениями после двух периодов нападающий тверской команды Даниил Бакластов. – В третьем периоде будем добавлять. Нам нужно больше владеть шайбой, больше бросать. И в своей зоне надо быть осторожнее, играть с каждым игроком, за всеми следить, чтобы у нашего вратаря было меньше работы, тогда у нас все будет хорошо. Мы все замотивированы выиграть, потому что приходит много болельщиков. Для нас это всегда счастье: все болеют, радуются – от этого тепло на душе.

Но вначале третьего периода «Патриоты» пропустили два гола подряд. Видимо, тверские хоккеисты слишком торопились повести в счете, и дважды потеряли шайбу при быстром выходе в атаку из своей зоны. Результативными действиями отметились нападающие белгородской команды Александр Юшков и Назар Анисимов, который оформил дубль.

На 50-й минуте нападающий хозяев Максим Кудряшов забросил свою вторую шайбу в этом матче и вернул ТХК «Патриот» в игру. За полторы минуты до перерыва тверская команда, когда нужно отыгрываться, заработала совершенно ненужное удаление. Тренерскому штабу хозяев пришлось снимать вратаря, чтобы хотя бы играть в равных составах. Но это привело только к голу в пустые ворота в исполнении белгородского хоккеиста Никиты Томилова. Окончательный счет матча 6:4 в пользу ХК «Спорт-регион».

Несмотря на поражение, игра получилась замечательной. Команды держали зрителей в напряжении с первой до последней секунды. Победителем из этого противостояния мог выйти любой. Но белгородцам в этом плане повезло чуть больше.

Очередной матч ТХК «Патриот» проведет на домашней арене 17 декабря с ХК «АМК». Начало в 13:00. Болельщиков вновь ждет потрясающая шоу-программа и невероятный хоккей.