Кольцов, огня! У молодежной команды «Тверичи» новый главный тренер

Кольцов, огня! У молодежной команды «Тверичи» новый главный тренер
Текст: Андрей Крылов
Фото: Архив Tverisport.ru

10 июля тверские хоккеисты начнут подготовку к очередному сезону в первенстве НМХЛ.

В этот день состоится собрание всех игроков, приглашенных на предсезонный сбор. 11 июня хоккеисты пройдут медицинское обследование в областном врачебно-физкультурном диспансере. С 12 июня начнутся тренировки. Первые две недели будет посвящены занятиям по обще- и специально-физической подготовке. Затем упражнения «на земле» будут чередоваться с тренировками на льду. При этом главной базой для проведения сборов станет ФОК «Триумф», расположенный в поселке Химинститута. Как сообщал портал Tverisport.ru, в начале текущего года этот спорткомплекс с гостиницей и плоскостными спортивными сооружениями был передан в оперативное управление СШОР по хоккею.

Накануне начала подготовки к новому сезону в тренерском штабе «Тверичей» произошла рокировка. Вместо Аркадия Обухова главным тренером молодежки назначен Владимир Кольцов, в минувшем сезоне исполнявший обязанности второго наставника. Обухов теперь станет его помощником.

– Это связано с тем, что Аркадий Николаевич руководит еще нашей командой юношей 2003 года рождения, которую также ждет насыщенный событиями и разъездами сезон по своей возрастной группе. Поэтому Обухову было бы сложно вести в качестве главного сразу две команды. А Владимир Васильевич Кольцов у нас полностью может сосредоточиться на молодежке, – рассказал порталу Tverisport.ru директор СШОР по хоккею и руководитель МХК «Тверичи» Владимир Брынцев.

Напомним, в марте текущего года Кольцову исполнилось 60 лет. За его плечами богатый игровой и тренерский опыт. С 2006-го по 2013 годы он руководил ТХК в первенстве России и Высшей хоккейной лиги, затем до весны 2017 года исполнял обязанности помощника главного тренера. Во многом именно благодаря его тренерским амбициям и знаниям весной 2012 года в Тверь вернулся большой хоккей. При этом после банкротства ТХК Кольцов не уехал из Тверской области (хотя ему поступали довольно выгодные предложения), а продолжил работу в местной хоккейной школе с молодежной командой.

Как сообщил Владимир Брынцев, на предсезонный сбор будет приглашено около 40 хоккеистов 1998-го, 1999-го, 2000-го, 2001-го и 2002 годов рождения. Практически все – воспитанники местной спортивной школы.

– Перед тренерским штабом поставлена задача сформировать состав из тверских ребят, чтобы именно воспитанники нашей школы смогли получить игровой опыт на уровне Национальной молодежной хоккейной лиги, – подчеркнул Брынцев. – Пока у нас остается только два приезжих игрока – это нападающий Ярослав Малков и защитник Никита Верешков, которые выступали за «Тверичей» в минувшем сезоне.

Первая контрольная игра запланирована на 11 августа. «Тверичи» на домашней площадке будут принимать хорошо знакомый клуб «Локо-Юниор» из Ярославля.

– С ярославцами у нас уже достигнута конкретная договоренность. Конечно, обязательно проведем еще ряд и других контрольных матчей в рамках подготовки к сезону, – пояснил директор СШОР.

Ожидается, что в предстоящем сезоне изменится структура проведения первенства Национальной молодежной хоккейной лиги. Из-за сокращения количества участников конференции «Запад» и «Восток» будут объединены в одну группу. Соответственно у «Тверичей» значительно увеличатся расходы, связанные с появившимися перелетами и более дальними поездками.

– Никаких проблем с финансированием участия в первенстве НМХЛ возникнуть не должно, – уверен Брынцев. – При прохождении заявочной кампании клуб обязан гарантировать минимальный бюджет в размере 25 миллионов рублей. По прошлому опыту могу сказать, этих средств вполне хватит, чтобы провести весь сезон, включая плей-офф, без всяких сложностей и срывов.

10
1

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .