Ковальчука и его партнеров по олимпийской сборной встретили в Корее «Катюшей»

Ковальчука и его партнеров по олимпийской сборной встретили в Корее  «Катюшей»
Текст: Андрей Крылов
Фото: fhr.ru

Во вторник, 6 февраля, сборная России по хоккею прилетела в столицу зимних Олимпийских игр.

Не обошлось без приключений. Главному тренеру национальной команды Олегу Знарку и его подопечным из-за снегопада пришлось полтора часа дожидаться вылета из «Шереметьева». Самолет с хоккеистами на борту взлетел только в 22:30 по московскому времени.

Но в аэропорту Сеула настроение Илье Ковальчуку и его партнерам по сборной подняли местные болельщики, которые приветствовали хоккеистов с российскими триколорами, дружным скандированием «Россия! Россия!» и даже исполнили легендарную песню «Катюша».

Ковальчук в блиц-интервью российским журналистам отметил, что такая встреча оказалась очень приятной, и особенно важно – она дала понять, что наша сборная в Республике Корея не останется без поддержки.

Из аэропорта хоккеисты отправились в город-спутник Сеула – Ан Янг, где будут базироваться до 11 февраля. Сразу после обеда команда провела первую тренировку на корейском льду.

Ковальчук занимался в одном звене с Дацюком, Григоренко и защитниками Войновым и Гавриковым.

10 февраля сборную России по хоккею ждет последний выставочный матч в рамках подготовки к олимпийскому турниру с командой Южной Кореи.

Первую игру группового этапа Илья Ковальчук и его партнеры проведут 14 февраля на площадке «Канных Хоккей Центра», вмещающего 10 тысяч зрителей, против сборной Словакии. 16 февраля россияне скрестят клюшки с командой Словении. 17 февраля сыграют с американцами.

Всего в олимпийском хоккейном турнире сыграют 12 мужских команд, разделенных на первом этапе на три группы. Напомним, впервые с 1998 года на этих зимних Играх не участвуют игроки Национальной хоккейной лиги.

Для воспитанника тверского хоккея Илья Ковальчука это будет уже пятая Олимпиада в спортивной карьере. Пока лучшими для него стали самые первые Игры 2002 года в американском Солт-Лейк-Сити, когда наша сборная под руководством Вячеслава Фетисова завоевала бронзовые медали.

2
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .