Скорее приобрели, чем потеряли: «Тверичи» уступили «Прогрессу» лишь в серии буллитов

Тверская молодежка очередной матч регулярного первенства НМХЛ провела 15 января в Глазове.

«Тверичи» встретились с одним из лидеров конференции «Восток» местным «Прогрессом». Матч порадовал болельщиков непредсказуемой интригой, упорной и динамичной борьбой, заброшенными шайбами и драматичным финалом.

Уже к середине первого периода хозяева вели со счетом 2:0. Сбывались ожидания местных болельщиков, что «Прогресс» без особого труда одолеет одного из аутсайдеров конференции «Запад». Но не тут-то было.

Еще до перерыва «Тверичи» создали целый ряд острых моментов у ворот Ильи Волкова. А во втором периоде гости забросили две шайбы подряд и восстановили статус-кво. На 23 минуте Артем Карнавский с передач двух Егоров – Лобанова и Пучкова – сократил разрыв. Затем отличился Пучков, которому ассистировал Карнавский.

Правда, вскоре «Прогрессу» удалось реализовать большинство и вновь выйти вперед. С минимальным преимуществом хозяев (3:2) и завершился второй период.

Заключительную двадцатиминутку тверская молодежка провела чуть активнее хозяев площадки. Поэтому гол на 58 минуте выглядел вполне заслуженно. Комбинацию Григория Тришанкова и Александра Шкультецкого точным броском завершил Денис Мушкис.

Ничейный счет 3:3 продержался до окончания основного времени. В овертайме команды поочередно играли в неравных составах, но забить так и не смогли.

Судьба матча решилась в серии буллитов. Родные стены помогли – после шести попыток «Прогресс» вырвал победу. В составе «Тверичей» единственный штрафной бросок реализовал капитан команды Егор Лобанов.

– На этот раз наша команда сыграла достаточно дисциплинировано. Ребята выполнили тренерскую установку и мало удалялись. Играли с большим желанием и самоотдачей. Проявили и волю к победе, отыграв после первого периода две пропущенные шайбы. Правда, в третьем периоде мы вновь перешли на игру в три, а то и два, звена. Все-таки нашим самым молодым игрокам еще не хватает функциональной подготовки и технического мастерства, чтобы на равных конкурировать с соперниками. Поэтому сил на концовку и не хватило. В любом случае эту игру мы можем занести себе в актив. У «Прогресса» достаточно сильный и ровный состав, команда к тому же хорошо сыграна – не случайно занимает верхние строчки турнирной таблице. Поэтому в Глазове мы, скорее, приобрели одно очко, тем потеряли, – прокомментировал итоги игры главный тренер МХК «Тверичи-СШОР» Владимир Кольцов.

Статистика

«Прогресс» (Глазов) – «Тверичи-СШОР» (Тверь) – 4:3 Б (2:0, 1:2, 0:1, 0:0, 1:0)
15 января. Глазов, ЛДС «Глазов Арена». 320 зрителей.
Судьи: Литвинов Евгений; Булычев Егор, Зимирев Игорь.
Голы: 1:0 – Конькин (Молчанов, Камаев Н., 08:53), 2:0 – Бармин (Фролов, Богданов, 12:46), 2:1 – Карнавский (Пучков, Лобанов, 22:13), 2:2 – Пучков (Карнавский, 31:22), 3:2 – Видилин (Богданов, Степаненко, 33:38, бол.), 3:3 – Мушкис (Тришанков Г., Шкультецкий, 57:03), 4:3 – Зорин (65:00, победный буллит).
«Прогресс» (6+2 кш): Волков И. А. (Смольников); Мусин, Камаев В. (2), Зайнуллин, Бармин (А), Корчоха, Степаненко; Сотников (2), Молчанов (К), Волков А. К., Фролов, Богданов (А), Шишлянников (2), Конькин, Мымрин, Шама, Видилин, Стрелков, Камаев Н., Шоробоков, Зорин.
«Тверичи-СШОР» (6): Карпов Н. (2) (Голубев); Соловьев А. С., Мушкис, Пучков (А,2), Лапухин, Шутов, Писарев, Карпов И.; Белов, Малков (2), Ионанов, Лобанов (К), Новожилов, Хижняков, Тришанков Г., Собянин, Карнавский, Соколов Д. (А), Чеботарев, Шкультецкий.
Броски: 51-58; Броски в створ: 37-36; Вбрасывания: 32-27.

Следующий матч «Тверичи-СШОР» проведут 17 января в Кирово-Чепецке против местной «Олимпии». Начало в 18:30 по московскому времени.