Спортивные выходные в Твери: волейбол, гандбол, хоккей и художественная гимнастика

Спортивные выходные в Твери: волейбол, гандбол, хоккей и художественная гимнастика
Текст: Ульяна Тучкина

28 – 29 октября в столице области состоится ряд областных и всероссийских соревнований.

В субботу на площадке ФОКа имени Султана Ахмерова пройдет традиционный турнир по волейболу на Кубок губернатора Тверской области среди национально-культурных объединений. В борьбу за престижный трофей вступят 12 мужских команд. Начало игр – в 9:30, церемония открытия – в 12:00, церемония награждения – 18:00.

Здесь же в специализированном зале настольного тенниса состоится четвертый этап Кубка области. Сильнейшие мастера малой ракетки из разных городов и районов поспорят за выход в ТОП-12. Начало игр в 10:30.

С 10 часов утра в спорткомплексе «Пролетка» (улица Двор Пролетарки, 93) начнется традиционный турнир по художественной гимнастике «Тверская осень». За два дня свое мастерство в обращении с мячом, булавами, обручем и лентой покажут более 200 гимнасток из Твери и Удомли. Медали будут разыграны по шести программам: КМС, I, II, III, а также 1 и 2 юношеских разрядов.

В воскресенье на основной арене спорткомплекса «Юбилейный» состоятся полуфинальные матчи чемпионата России по хоккею среди слабослышащих спортсменов. Первая игра начнется в 10:45, вторая – в 13:15. После окончания полуфиналов в 15:45 стартует утешительная встреча за 5 – 6 места в итоговой турнирной таблице.

ФОК имени Султана Ахмерова в воскресный день примет первый в новейшей истории региона чемпионат Тверской области по гандболу. На площадку выйдут четыре мужских и три женских коллектива из Твери, Торжка и Торжокского района. Медали будут разыграны по итогам кругового турнира, в котором каждая команда проведет с соперниками по одному матчу. Стартовый свисток чемпионата прозвучит в 10:30.

В ФОКе «Триумф» в поселке Химиниститута пройдут игры 5-го тура Открытого первенства Твери по хоккею. В субботу начало матчей в 15:45, 17:30 и 21:30, в воскресенье – в 13:45 и 15:30.

3
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .