ТХК «Патриот» vs ХК «Хорс»: встреча бывших одноклубников и невероятная игра тверского вратаря

Текст: Редакция Твериспорт

Илья Наумов совершил множество сейвов и стал лучшим игроком матча.

В Твери 20 января на арене СК «Юбилейный» ТХК «Патриот» скрестил клюшки с одним из лидеров открытого чемпионата города Москвы ЛХЛ-77 командой «Хорс».

От организаторов была подготовлена интересная шоу программа с розыгрышем призов. Матч открыл Иван Калугин из вокального коллектива Alter Эго с песней «Россия вперед». Все мероприятие сопровождал бессменный ведущий Владимир Золотов, который заряжал трибуны поддерживать тверскую команду.

Игра обещала быть очень интересной, ведь на тверской лед приехала команда, занимающая третью строчку в чемпионате. Ожидания от матча подогревались и тем, что против друг друга будут биться бывшие сокомандники. Михаил Анисин (ТХК «Патриот») играл вместе с Игорем Игнатушкиным (ХК «Хорс») в КХЛ за ХК «Сочи». Анисин играл и с Игорем Полыгаловым (ХК «Хорс») в КХЛ в составе ХК «Нефтехимика». А главный тренер ТХК «Патриот» Сергей Дорофеев защищал цвета ТХК с Денисом Трахановым (ХК «Хорс»).

С первых минут «Патриоты» по-хозяйски завладели шайбой и проводили опасные атаки на ворота соперника. Лидер чемпионата явно не ожидал такого напора и много ошибался. Одна из таких ошибок привела к удалению на четвертой минуте матча. Хозяева не смогли в полной мере воспользоваться предоставленной возможностью и стали отпускать игровую инициативу. К середине первого периода ХК «Хорс» стал зажимать ТХК «Патриот» в своей зоне. Лидеры чемпионата включились на полную, но блестящая игра голкипера тверской команды не позволила изменить счет на табло – 0:0 после первой двадцатиминутки.

Второй период также прошел с преимуществом московской команды. На 25-й минуте «Патриоты» имели шанс реализовать численное большинство, но снова не получилось. В остальном каких-то опасных моментов от тверской команды во втором отрезке матча не было. Инициатива была в руках хоккеистов ХК «Хорс», но непробиваемый вратарь хозяев Илья Наумов снова отстоял на ноль.

В заключительной двадцатиминутке шайба наконец-то побывала в воротах. К сожалению для тверских болельщиков забили гости. Нападающий ХК «Хорс» Михаил Милехин в одиночестве выехал из-за ворот, развернулся и бросил в ближний угол – 1:0 в пользу московской команды. После этого игра выровнялась и команды поочередно проводили опасные атаки. За семь минут до конца встречи нападающий ТХК «Патриот» Дмитрий Зайцев имел шикарную возможность восстановить равенство в счете. Он сумел вырваться из цепких лап защитника и выйти один на один с вратарем. Но удача в этот день отвернулась от тверской команды, и Дмитрий угодил в штангу. В концовке тренерский штаб хозяев снял вратаря, но забросить заветную шайбу хоккеисты так и не смогли. Победа ХК «Хорс» с минимальным счетом (1:0).

Лучшим игроком матча стал голкипер ТХК «Патриот» Илья Наумов. Трибуны на протяжении трех периодов кричали и восхищались игрой вратаря, который дарил им невероятные сейвы.

Следующий матч ТХК «Патриот» проведет на выезде 27 января с командой «Спорт-регион».