«Тигрицы» начинают – и забивают: тверские хоккеистки отличились в первых матчах ЖХЛ

«Тигрицы» начинают – и забивают: тверские хоккеистки отличились в первых матчах ЖХЛ
Текст: Ульяна Тучкина
Фото: Социальные сети, ЖХК Бирюса

Анна Тимофеева, Полина Елисеева и Алена Зубкова поразили ворота соперниц.

В минувшее воскресенье, 9 сентября, стартовал новый сезон Женской хоккейной лиги. В дебютных матчах регулярного чемпионата-2018/19 в составах разных клубов сыграли шесть хоккеисток из Тверской области.

Наибольшее тверское представительство сохранилось в команде «Агидель» (Уфа). За действующего чемпиона ЖХЛ выступают нападающие Алена Зубкова и Мария Тюганкина из Твери и защитник Варвара Леонова из Конакова.

В первых матчах сезона «Агидель» скрестила клюшки с вице-чемпионом «Торнадо» из подмосковного Дмитрова и одержала три победы подряд – 3:2, 4:1 и 6:4. Алена Зубкова в этих играх записала в свой актив гол и результативную передачу. Мария Тюганкина отличилась голевым пасом.

В составе питерского «Динамо» в новом чемпионате стартовали нападающие Полина Елисеева из Твери и Светлана Прокопенко (Ткаченко) из Старицы. В первом матче команда Санкт-Петербурга уступила в Нижнем Новгороде местному СКИФу – 2:3, во втором взяла реванш – 2:1. Счет своим голам в сезоне открыла Полина Елисеева.

Наиболее результативно старт чемпионата провела тверская нападающая «Бирюсы» Анна Тимофеева. В первых матчах красноярская команда одержала убедительные победы в Екатеринбурге над местным клубом ЦСП КИВС – 5:0 и 4:0. Анна Тимофеева набрала в этих играх по системе «Гол+пас» 4 очка, забив две шайбы и отдав две результативные передачи. На сегодняшний день Анна входит в число лучших бомбардиров ЖХЛ.

Напомним, зимой текущего года исполнилось 10 лет женскому хоккею в Твери. 20 января 2008 года, при тверской СДЮСШОР по хоккею было открыто соответствующее отделение, и тренер Егор Пресняков сформировал первый состав команды «Тверские тигрицы».

2
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .