Три тверских красавицы завоевали бронзу Женской хоккейной лиги

Три тверских красавицы завоевали бронзу Женской хоккейной лиги
Текст: Ульяна Тучкина
Фото: whl.khl.ru, социальные сети

Призерами национального чемпионата-2017/18 стали Светлана Ткаченко, Ксения Баранова и Полина Елисеева.

В Женской хоккейной лиге завершились первые в истории полуфинальные матчи плей-офф. Питерское «Динамо», в составе которого выступают уроженка Старицы Светлана Ткаченко и тверичанки Полина Елисеева и Ксения Баранова, в двухматчевом противостоянии уступило подмосковному «Торнадо». Первый матч завершился со счетом 5:0 в пользу действующих чемпионок. Во втором хоккеистки из Московской области смогли вырвать победу лишь в овертайме со счетом 3:2.

В итоге «Торнадо» идет дальше и в финале за главный трофей ЖХЛ встретится с «Агиделью» из Уфы», которая в полуфинале обыграла нижегородский СКИФ.

Согласно регламенту, «Динамо», как и в минувшем сезоне, будет награждено бронзовыми медалями чемпионата Женской хоккейной лиги.

Соответственно, обладательницами бронзы национальной пробы станут и тверские хоккеистки – нападающие динамовского клуба Светлана Ткаченко, Ксения Баранова и Полина Елисеева. Для всех троих это будут уже вторые медали чемпионата России в спортивной карьере.

Три тверских красавицы завоевали бронзу Женской хоккейной лиги22-летняя Светлана Ткаченко (на верхнем снимке) провела в минувшем сезоне-2017/18 за «Динамо» 25 игр, в которых забросила семь шайб и отдала шесть результативных передач, набрав 13 бомбардирских очков. В ролике, посвященном итогам выступления питерского клуба в регулярном чемпионате, старичанка была отмечена в номинации «Стальной пресс».

20-летняя Полина Елисеева (на снимке справа) также в минувшем сезоне отыграла 25 матчей, в ее активе три заброшенные шайбы и четыре голые передачи (7 бомбардирских очков), а также показатель полезности «+2».

Самая юная тверская хоккеистка в составе «Динамо» 19-летняя Ксения Баранова (на снимке справа) в прошедшем чемпионате ЖХЛ провела 15 матчей, на ее счету одна результативная передача.

Добавим, в составе «Агидели» из Уфы за золото лиги поспорят с «Торнадо» четыре воспитанницы тверского хоккея – нападающие Алена Зубкова, Мария Тюганкина, защитник Елена Федорова и голкипер Татьяна Федорова. Правда, игровое время в основной команде пока стабильно получает лишь Алена Зубкова, вошедшая, по версии портала Tverisport.ru, в ТОП-7 блондинок тверского спорта.

4
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .