«Тверичи» на Кубке Ковальчука одержали третью победу подряд

Юные земляки олимпийского чемпиона разгромили зарубежную команду Riga Select со счетом 9:2.

2 мая в вечерней программе международного турнира по хоккею «Кубок Ильи Ковальчука» хозяева скрестили клюшки с гостями из-за рубежа. «Тверичам» противостояла латвийская юношеская сборная Riga Select – команда, которая считается одним из претендентов на призы.

Соперники начали, что называется, без разведки. Это был самый искрометный и динамичный первый период Кубка Ковальчука на данный момент. За 15 минут в ворота влетели семь шайб.

Сначала команды обменялись точными бросками. На гол «Тверичей» рижане ответили своим снайперским «выстрелом». На второй гол снова последовал адекватный ответ. Но затем подопечные Романа Савичева и Дмитрия Арсеньева включили свои обороты на полную катушку – после этого шайбы залетали лишь в рамку гостей. На перерыв хоккеисты ушли при счете 5:2 в пользу «Тверичей».

В дальнейшем игра протекала под диктовку хозяев площадки. Попытки Riga Select переломить ход встречи тут же пресекались очередными голевыми бросками. Финальная сирена остановила матч при счете 9:2.

Это пока самая крупная победа «Тверичей» на Кубка Ковальчука-2021. Напомним, до этого хозяева со счетом обыграли питерский «Спартак» и «Динамо-Светлогорец» из Калининградской области.

Статистика:

«Тверичи» (Тверь) – «Riga Select» (Рига, Латвия) – 9:2 (5:2, 3:0, 1:0).

150 зрителей.

Шайбы забросили: 1:0 – Шаравин (Воротников, 04:01), 1:1 – Рейдзанс (Руткис, 05:10), 2:1 – Лаврентьев (Шаравин, 05:36), 3:1 – Аль-Таравнех (Ильин, Петров, 06:02), 3:2 – Наудиньш (Берзкалнс, 07:55), 4:2 – Луговкин (Венедиктов, 10:00), 5:2 – Степанов (Воротников, Лаврентьев, 13:25, бол.), 6:2 – Аль-Таравнех (Минин, 19:05), 7:2 – Шаравин (Лаврентьев, 25:50, бол.), 8:2 – Шаравин (Трохан, Лаврентьев, 28:10), 9:2 – Лаврентьев (Троцюк, 40:15, бол.)

Лучшие игроки: Шаравин Никита – Лаугалис Элгарс

Добавим, в параллельном матче «Динамо-Светлогорец» из Калининградской области обыграло питерский «Спартак» – 5:0.

Статистика:

«Спартак» (Санкт-Петербург) – «Динамо-Светлогороец» (Калининград) – 0:5 (0:2, 0:1, 0:2).

100 зрителей.
Шайбы забросили: 0:1 – Трегубенко (Лишневский, 10:08), 0:2 – Старченко (Болбат, 10:28), 0:3 – Ляхов (26:51, бол.), 0:4 – Болбат (Рамхудоев, 33:58), 0:5 – Старченко (Болбат, 34:12)
Лучшие игроки: Медведев Алексий – Настич Алексей