«Тверичи» одержали вторую победу на Кубке Ильи Ковальчука

Земляки знаменитого хоккеиста разгромили питерский «Спартак» с сухим счетом 6:0.

Второй игровой день международного юношеского турнира по хоккею «Кубок Ковальчука» начался на главной арене тверского СК «Юбилейный» матчем хозяев с питерским «Спартаком».

«Тверичи» медленно запрягали. После первого периода на табло горела скромная единичка – «1:0».

Видимо, в перерыве наставники тверской команды Роман Савичев и Дмитрий Арсеньев внесли коррективы действия своих подопечных. По крайней мере, у «крылатых» стала получаться комбинационная игра. Результат не заставил долго ждать.

Одна за другой в ворота красно-белых влетели три безответные шайбы. На второй перерыв соперники ушли уже при счете 4:0. В заключительной 15-минутке «Тверичи» удачно реализовали численное преимущество и довели результат до разгромных 6:0.

По дублю в этом матче оформили защитник Кирилл Воротников и нападающий Андрей Венедиктов. Четвертую шайбу на турнире забросил Александр Лаврентьев. Еще одним точным броском отметился Арсений Трохан.

По первому «сухарю» в свой актив записали сразу два тверских голкипера. Дмитрий Медвежонков и Олег Волегов. Тренерский штаб «Тверичей» накануне игр с более серьезными соперниками дал возможность получить практику обоим вратарям, проведя рокировку во втором периоде.

Отдадим должное «Спартаку» из Санкт-Петербурга. Красно-белые проявили характер, и, даже проигрывая с крупным счетом, продолжали сражаться за каждую шайбу. Видно, что юные хоккеисты из северной столицы на Кубке Ковальчука прибавляют от игры к игре.

В параллельном матче на тренировочном катке в это же время играли «Динамо-Светлогорец» (Калининградская область) и Riga Select (Латвия). В зрелищной и упорной игре рижане одержали победу со счетом 5:3.

Напомним, накануне в первом матче на Кубке Ильи Ковальчука тверские хоккеисты обыграли «Динамо-Светлогорец» – 6:1.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.