«Тверичи» стартовали в Кубке Ковальчука с крупной победы

В первом матче международного турнира хозяева льда обыграли «Динамо-Светлогорец» из Калининградской области со счетом 6:1.

1 мая «Тверичи» дебютировали на домашнем льду в рамках международного турнира «Кубок Ильи Ковальчука» сразу после церемонии открытия. Первым соперником воспитанников заслуженного мастера спорта России Дмитрия Арсеньева и мастера спорта России Романа Савичева стала команда «Динамо-Светлогорец», прибывшая в Тверь из Калининградской области.

В первом периоде была заброшена лишь одна шайба – отличились хозяева площадки. Вскоре после перерыва гости сравняли счет. Но паритет на табло (1:1) продержался недолго. При поддержке тверских болельщиков, заполнивших трибуну ровно на 50 %, «Тверичи» пошли вперед и снова повели в счете. В дальнейшем юные земляки Ильи Ковальчука забросили в ворота «Динамо-Светлогорец» еще четыре шайбы и одержали уверенную победу.

Добавим, три из шести шайб в ворота калининградцев отправил Александр Лаврентьев.

В матче, который проходил параллельно на тренировочном катке, столичные «Крылья Советов» с минимальным преимуществом одолели питерское «Динамо-Юниор» – 3:2.

Напомним, Кубок Ильи Ковальчука проводится по круговой системе. Каждая команда сыграет с каждой, и по количеству набранных очков 5 мая распределятся места в итоговой турнирной таблице.