В Твери состоялось открытие Кубка Ильи Ковальчука

В Твери состоялось открытие Кубка Ильи Ковальчука
Текст: Андрей Крылов

12 международный турнир на призы знаменитого тверского хоккеиста собрал восемь команд юношей 12 – 13 лет.

В субботу, 1 мая, в тверском Дворце спорта «Юбилейный» прошла церемония открытия XII международного турнира по хоккею «Кубок Ильи Ковальчука».

Первыми на главную ледовую арену вышли фигуристки. Воспитанницы отделения синхронного катания СШОР по ледовым видам спорта порадовали заполнивших трибуну зрителей одним из своих завораживающих номеров.

Одномоментно 16 девушек на льду – это заметно больше, чем количество людей в любом эпизоде как взрослого, так и юношеского хоккея. Так что, по этому показателю 1:0 в пользу фигуристок, а с учетом поддержки зрителей и все 2:0. 

В Твери состоялось открытие Кубка Ильи Ковальчука

Разумеется, главными героями церемонии и всего турнира стали юные хоккеисты, которые приехали в Тверь, чтобы сразиться за престижные награды и получить новый игровой опыт в соперничестве со сверстниками из разных регионов.

Все восемь команд – «Тверичи» (Тверь), Riga Select (Рига, Латвия), «Динамо-Светлогорец» (Калининград), «Армада» (Одинцово), «Крылья Советов» (Москва), «Хорс» (Москва), «Спартак» (Санкт-Петербург) и «Динамо-Юниор» (Санкт-Петербург) – выстроились на льду буквой «П».

В Твери состоялось открытие Кубка Ильи Ковальчука

Участников и болельщиков приветствовали почетные гости – руководитель комитета по физической культуре и спорту Тверской области Александр Демин, президент региональной федерации хоккея Дмитрий Мирошниченко, депутат Тверской городской Думы Вадим Дешевкин.

Александр Демин напомнил, что буквально накануне Илья Ковальчук стал трехкратным обладателем Кубка Гагарина.

В Твери состоялось открытие Кубка Ильи Ковальчука

– Мы гордимся нашим земляком. И желаю всем участникам турнира добиться таких же высоких результатов, как Илья Ковальчук. Конечно, по итогам пяти дней матчей главный приз выиграет только одна команда. Но в любом случае вы уже победители раз вышли на лед и учитесь играть в такую мужественную игру, как хоккей,

– отметил Демин.

Церемония открытия завершилась гимном России. Кто знает… Наверняка, среди тех, кто стоял сегодня на льду «Юбилейного», окажутся и будущие звезды мирового спорта. По крайней мере, сам Ковальчук в их возрасте начинал играть в хоккей именно на этом льду.

В Твери состоялось открытие Кубка Ильи Ковальчука

Напомним, Кубок Илья Ковальчука завершится 5 мая. В рамках турнира команды сыграют друг с другом по круговой системе. По количеству набранных очков и распределятся места в итоговой турнирной таблице.

В первый игровой день было сыграно 4 матча. Об итогах ледовых сражений парней 2008 года рождения и других новостях Кубка Ковальчука можно узнавать в специальной рубрике Tverisport.ru – самом настоящем дневнике турнира.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

4
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .