«Тверичи» обыграли «Хорс» и обеспечили себе медали Кубка Ковальчука

4 мая в Твери прошел четвертый игровой день международного турнира по хоккею.

В матче завершающем вечернюю программу на главной ледовой арене спорткомплекса «Юбилейный» встретились «Тверичи» и московский «Хорс». Для того, чтобы обеспечить себе попадание в тройку призеров турнира, хозяевам нужна была только победа.

Однако после неожиданного поражения от «Армады» подопечным Романа Савичева и Дмитрия Арсеньева, видимо, еще не хватило времени, чтобы прийти в себя. В первом периоде игроки «Хорс» уверенно противостояли атакам тверской команды и сами создали несколько опасных моментов у ворот «Тверичей». В результате соперники ушли на большой перерыв при «нулях» на табло «Юбилейного».

Лишь в начале второго периода хозяевам удалось открыть счет. Точным броском отличился нападающий Никита Шаравин. После этого прорвало. В течение десяти минут в сетку «Хорса» залетели еще четыре каучуковых «снаряда». Цель поразили Александр Лаврентьев, Владислав Луговкин, Данила Удалов и Андрей Венедиктов.

В третьем периоде нападающий Венедиктов оформил дубль и поставил победную точку в этой встрече. Еще одну шайбу в свой актив записал Владислав Новиков.

Гол престижа в составе «Хорса» забил защитник Федор Коновалов.

Напомним, после утренней программы участников турнира приветствовал легендарный Илья Ковальчук. Чемпион Олимпийских игр, мира и трехкратный обладатель Кубка Гагарина сфотографировался с юными хоккеистами и вручил всем команды подарки.

По итогам четырех дней турнира и шести проведенных матчей турнирную таблицу Кубка Ковальчука возглавляют столичные «Крылья Советов» со стопроцентным результатом: шесть побед и 18 очков. На втором месте идет питерское «Динамо-Юниор» с пятью победами, одним поражением и 15 очками. «Тверичи» пока замыкают тройку лидеров с 13 очками после четырех побед и двух поражений (одно из которых по буллитам).

5 мая участниками Кубка Ковальчука-2021 осталось провести по одному матчу. На данный момент хозяева обеспечили себе, как минимум, третье место в итоговой турнирной таблице и бронзовые медали. Но есть шанс завоевать серебро. Для этого в заключительном матче необходимо обыграть питерское «Динамо-Юниор». Эта игра будет завершать программу соревнований на основной арене спорткомплекса «Юбилейный» в 11:00.