Тверская лыжница Наталья Непряева получила приглашение МОК на Игры в Пхенчхан

Тверская лыжница Наталья Непряева получила приглашение МОК на Игры в Пхенчхан
Текст: Андрей Крылов
Фото: www.flgr.ru

Такой же допуск на Олимпиаду-2018 есть и у Ильи Ковальчука, других тверских кандидатов в олимпийцы в списке приглашенных не оказалось.

В четверг, 25 января, Международный олимпийский комитет (МОК) разослал российским спортсменам индивидуальные приглашения для участия в зимних Олимпийских играх 2018 года. Решением МОК право стартовать в Пхенчхане в нейтральном статусе под названием «Олимпийские спортсмены из России» получили 169 мужчин и женщин.

В этот список вошли и два спортсмена из Тверской области – хоккеист Илья Ковальчук и лыжница Наталья Непряева.

Как сообщал Tverisport.ru, лучший бомбардир питерского СКА и регулярного чемпионата КХЛ Илья Ковальчуку уже включен и в официальный состав олимпийской сборной, опубликованный днем 25 января на официальном сайте Федерации хоккея России.

Федерация лыжных гонок России (ФЛГР) пока официально не назвала состав команды на Игры в Южную Корею. ФЛГР еще пытается отстоять честь ряда сильнейших лыжников, которые реально могли бы побороться за олимпийские медали, в судах разной инстанции. Однако в любом случае участие 22-летней тверичанки Натальи Непряевой в Пхенчхане-2018 теперь не вызывает никаких сомнений. Наталья – лидер молодежного Кубка мира и олимпийского отборочного рейтинга ФЛГР.

Изначально федерация лыжных гонок России планирована выставить в этих зимних Играх команду в составе 12 мужчин и 8 женщин. Однако в список МОК вошли лишь семь российских лыжников и пять лыжниц. Это Александр Большунов, Алексей Виценко, Андрей Ларьков, Андрей Мельниченко, Александр Панжинский, Денис Спицов, Алексей Червоткин, Юлия Белорукова, Алиса Жамбалова, Наталья Непряева, Анна Нечаевская, Анастасия Седова. Понятно, что практически все из допущенных спортсменов, скорее всего, и отправятся в Пхенчхан, тем более те, кто выполнил отборочные критерии.

Маловероятно, что федерация лыжных гонок России по главе Еленой Вяльбе откажется от участия в Олимпиаде. Но официально состав олимпийской команды ФЛГК должна объявить до 28 января.

Тем временем Наталья Непряева готовится к выступлению на молодежном первенстве мира по лыжным гонкам в Швейцарии. Эти международные соревнования стартуют в предстоящее воскресенье, 28 января и продлятся до следующей субботы, 3 февраля.

Полный список 169 российских спортсменов, получивших приглашение МОК на XXIII зимние Олимпийские игры-2018 можно посмотреть здесь.

4
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .