Тверские хоккеисты совершили фантастический камбэк в матче Студенческой лиги

Команда Твери вырвала волевую победу, уступая по ходу встречи со счетом 4:10.

В минувшее воскресенье феноменальный спортивный триллер подарили болельщикам ХК РГСУ (Клин) и «ВА ВКО – Тверичи» в рамках очередного тура Студенческой хоккейной лиги Москвы и Московской области. Перед этой встречей соперники занимали соответственно вторую и первую строчку в турнирной таблице дивизиона «Запад».

На ледовой арене клинского дворца имени Валерия Харламова хозяева в первом периоде разгромили гостей из Твери со счетом 8:3. После перерыва подмосковные студенты довели свое преимущество до шести шайб (!).

Однако при счете 10:4 тверской команде удалось переломить ход встречи и не только восстановить статус-кво, но и в концовке третьего периода вырвать волевую победу.

Еще до окончания второго перерыва гости забросили в ворота ХК РГСУ пятую шайбу. Отличился Артем Карнавский. В третьем периоде хоккеисты «ВА ВКО – Тверичи» шесть раз подряд зажгли красную лампу. Это была феерическая погоня. Егор Белов сделал счет 10:6. Затем два гола подряд забил Григорий Тришанков – 10:8. На 53 минуте Александр Шкультецкий сократил разрыв до минимума – 10:9. На 54-й и на 56-й минутах свое веское слово сказал Артем Карнавский. Сначала нападающий сравнял счет (10:10), а затем с передачи Кирилла Аверина реализовал большинство и принес тверской команде волевую победу.

В результате Артем Карнавский записал в свой актив снайперский покер. По хет-трику оформили Александр Шкультецкий и Григорий Тришанков. Четыре результативные передачи отдал Дмитрий Новожилов.

После этого камбэка команда «ВА ВКО-Тверичи» под руководством Андрея Филенкова, Сергея Дорофеева и Олега Шапкина продлила свою стартовую победную серию в первенстве Студенческой хоккейной лиги Москвы и Московской области до  пяти матчей и закрепилась на первой строчке турнирной таблицы дивизиона «Запад».