Тверские хоккеисты установили рекорд Студенческой лиги Москвы и Подмосковья

Тверские хоккеисты установили рекорд Студенческой лиги Москвы и Подмосковья
Текст: Андрей Крылов

По итогам регулярного первенства сборная «ВА ВКО – Тверичи» выиграла все десять матчей.

Завершился регулярный чемпионат Студенческой хоккейной лиги Москвы и Московской области.

По итогам кругового турнира с играми дома и на выезде сборная команда «ВА ВКО – Тверичи» под руководством заслуженного тренера России Андрея Филенкова, Сергея Дорофеева и Олега Шапкина заняла первое место в Западной конференции со стопроцентным результатом.

Тверские хоккеисты одержали победы во всех десяти матчах (!). Среди лидеров всех четырех конференций СХЛ Москвы и Подмосковья – это единственная «сухая» победная серия.

Тверские хоккеисты установили рекорд Студенческой лиги Москвы и Подмосковья

Впечатляет и индивидуальная статистика лидеров команды. Первая тройка нападения по итогам регулярного чемпионата по системе «Гол+пас» набрала 93 очка. Дмитрий Новожилов стал лучшим бомбардиром и ассистентом турнира, Григорий Тришанков – лучшим снайпером, Александр Шкультецкий – лучшим нападающим.

Тверские хоккеисты установили рекорд Студенческой лиги Москвы и Подмосковья

В плей-офф СХЛ Москвы и Московской области по итогам регулярного чемпионата вышли 16 лучших команд из четырех конференций.

В 1/8 финала «ВА ВКО – Тверичи» сыграют с командой Московского городского педагогического университета, которая заняла седьмое место в своей конференции среди 15 команд столичных вузов. Матчи «на вылет» проводятся до двух побед.

Первую игру плей-офф тверские хоккеисты проведут в предстоящее воскресенье, 7 апреля, на домашней площадке СК «Юбилейный». Начало в 13:15. Вход для болельщиков свободный.

К сожалению, заключительная игра регулярного чемпионата в Одинцове, кроме радости от десятой победы, принесла нам и огорчения. Дисквалификацию на три матча получили два наших ведущих игрока – нападающий Григорий Тришанков и защитник Кирилл Козыркин, – рассказал главный тренер команды «ВА ВКО – Тверичи» Андрей Филенков. – Григорий – за «нанесение травмы», Кирилл – за «драку с болельщиками». При этом я несколько раз просматривал видеозапись этого матча и не увидел со стороны Тришанкова нарушения правил. Что касается, Кирилла, то это местные болельщики во время игры ворвались к нам на скамейку запасных и устроили потасовку. Соответствующие возражения на решение о дисквалификации я направил руководству лиги. Очень бы хотелось начать плей-офф в нашем оптимальном составе.

5
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .