Тверские юниоры не смогли взять реванш у «Северстали»

Текст: Владислав Рожков

26 октября «Тверичи-СШОР-2000» на своей площадке провели очередную игру в рамках Юниорской хоккейной лиги среди команд региона «Центр» в группе «А».

В спорткомплексе «Юбилейный» тверские юниоры сыграли повторный матч с командой «Северсталь» (Череповец). Напомним, что накануне тверские юниоры потерпели поражение от череповецких сверстников со счетом – 2:14 (1:3, 0:5, 1:6).

Повторная игра началась с результативной атаки на ворота гостей. На второй минуте шайбу забросил Дмитрий Горохов. Спустя восемь минут тверские хоккеисты увеличили отрыв. Автором второй заброшенной шайбы стал Артем Можжухин.

Во втором периоде череповчане заставили тверичей вынимать шайбы из ворот. На второй перерыв команды отправились при счете – 2:3.

В начале третьего периода Артему Можжухину удалось восстановить статус-кво 3:3. Но в концовке игры сказался класс хоккеистов «Северстали», которые дважды поразили ворота тверского голкипера Евгения Голубева.

В итоге матч завершился со счетом 5:3 в пользу гостей.

Положение команд: 1. «Северсталь» (Череповец) – 15 очков; 2. ХК «Клин» (Клин) – 9; 3. ГУОР (Ярославль) – 9; 4. «Тверичи-СШОР» (Тверь) – 6; 5. ФСО «Хоккей Москвы» (Москва) – 4; 6. ХК «Переславль» (Переславль-Залесский) – 3; 7. «Энергия-Центр» (Сергиев Посад) – 2.

Следующий матч «Тверичи-СШОР» проведут 8 ноября в Клину с командой «Клин Спортивный».