Тверской хоккейный клуб признан банкротом

Тверской хоккейный клуб признан банкротом
Текст: Андрей Крылов
Фото: Андрей Крылов

Такое определение вынесено на заседании Арбитражного суда Тверской области 20 июля.

С исковыми заявлениями о признании своего бывшего клуба банкротом обратились хоккеисты Антон Соколов, Никита Бондарев, Михаил Орлов и Максим Кудряшов после того, как мировой судья официально признал, что перед ними имеется трехмесячная задолженность по зарплате.

Как сообщает Tvergrad.ru, судья Андрей Матвеев отказал в удовлетворении заявления Максима Кудряшова, требования трех других хоккеистов признал обоснованными. ТХК оказался должен игрокам более одного миллиона рублей. В частности, Антону Соколову – 309 600 рублей, Никите Бондареву – 336 000 рублей, Михаилу Орлову – 430 000 рублей.

Решением суда в качестве внешнего управляющего ТХК утвержден Юрий Пушкарев (член Ассоциации арбитражных управляющих «ГАРАНТИЯ»). Ему необходимо в течение 15 дней составить перечень имущества хоккейного клуба, а затем организовать и провести собрание кредиторов.

По информации Tverisport.ru, долги по заработной плате имеются не только перед игроками основного состава ТХК, но также и перед тренерами, сотрудниками, хоккеистами молодежной команды «Тверичи» и еще целым рядом партнеров. При этом в отличие от игроков «основы» они не получали причитающихся им денег еще с осени прошлого года. В целом задолженность ТХК составляет около 30 миллионов рублей.

Следующее судебное разбирательство по рассмотрению заявления о несостоятельности НП «Профессиональный хоккейный клуб» по существу состоится 21 ноября 2017 года. Скорее всего, после него все имущество клуба пойдет с молотка.

3
2

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .