В Твери пройдет турнир, посвященный 10-летию женского хоккея

Большой хоккейный праздник принимает в субботу, 20 января, спортивный ледовый комплекс «Орбита» у вагоностроительного завода.

Ровно 10 лет назад, 20 января 2008 года, при тверской СДЮСШОР по хоккею было открыто отделение женского хоккея. Главным тренером «Тверских тигриц» стал Егор Пресняков.

За это время тверские девушки с клюшками одержали ряд ярких побед на всероссийских турнирах и международных турнирах. «Тигрицы» не раз выступали и в составах национальных сборных и ведущих женских клубов страны. Хоккеистки из Твери становились победителями призерами чемпионата России. Алена Зубкова и Мария Тюганкина завоевали для Верхневолжья и первое в истории серебро первенства мира по хоккею с мячом.

В нынешнем сезоне семь воспитанниц тверского хоккея имеют действующие контракты с клубами Женской хоккейной лиги и претендуют на медали национальной пробы.

Турнир, посвященный 10-летию женского хоккея в Твери, соберет на ледовой арене СЛК «Орбита» два состава «тигриц», а также команды девушек из Ярославля, Пскова и дружину мальчиков из Кимр. Все они проведут друг с другом игры по круговой системе, которые начнутся в 10:00, а завершатся около 18:00. В 12:45 состоится торжественная церемония открытия турнира. Организаторы приготовили для участников много призов и памятных подарков. Вход для зрителей на все игры бесплатный.