В Твери забыли о дне рождения Ильи Ковальчука

В Твери забыли о дне рождения Ильи Ковальчука
Текст: Ульяна Тучкина
Фото: Социальные сети

По крайней мере, официальные власти города и области не поздравили знаменитого спортсмена, Почетного гражданина Твери с 36-летим.

15 апреля самый титулованный тверской спортсмен 21 века, чемпион и призер Олимпийских игр, двукратный чемпион мира, двукратный обладатель Кубка Гагарина и финалист Кубка Стэнли отпраздновал свой 36-й день рождения.

С праздником нападающего сборной России и «Лос-Анджелес Кингз» поздравила практически вся страна.

– Выдающийся хоккеист, которым по праву гордится страна, открытый и отзывчивый человек. Илья, своим примером ты вдохновляешь нашу молодежь, учишь никогда не сдаваться и идти к вершине,

– написал в своем поздравлении губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Теплые и искренние слова в адрес Ильи Ковальчука 15 апреля сказал председатель совета директоров омского хоккейного клуба «Авангард» Александр Крылов.

«В современном хоккее становится все сложнее удивлять поклонников этого спорта; и как же здорово, что в рядах российских игроков есть тот, кто на это способен.

Удивлять своей игрой, восхищать целеустремленностью и быть готовым биться за свою страну, за Родину. Стоит вспомнить хотя бы 2008 год, такую важную победу на ЧМ в Квебеке и ваш гол, который стал отправной точкой в возвращении нашего хоккея на прежние мировые вершины.

Ваши достижения в хоккее известны всем, но личное знакомство позволяет мне говорить о человеческих качествах, которыми можно гордиться. Человек, всегда готовый прийти на помощь, верный друг, любящий муж, замечательный отец и – настоящий лидер, как на ледовой площадке, так и в жизни. В вашем активе уже есть немало достойных наград, но хочется пожелать, чтобы в нем были все титулы, о которых вы мечтаете.

Пусть обстоятельства складываются удачно, а если нет – будут силы их преодолеть. «Никогда не сдаваться» – ваш девиз в любой жизненной ситуации. Успехов, счастья и семейного благополучия! С днем рождения!», – цитирует Крылова официальный твиттер омского клуба.

Удивительно, но факт в родном городе Ильи Ковальчука 15 апреля не было опубликовано ни одного официального поздравления в адрес прославленного хоккеиста. Ни на сайте правительства Тверской области, ни на ресурсах администрации города Твери и Тверской городской Думы, ни на сайте комитета по физической культуре и спорту.

Конечно, 36 лет – это не юбилей. Да и свой день рождения Илья отпраздновал не на малой родине, а в Северной Америке, где недавно завершил сезон в чемпионате НХЛ, выступая  за «Лос-Анджелес Кингз» из Лос-Анджелеса. Добавим, праздник прошел в кругу семьи. Родные подарили любимому мужу и отцу целый букет надувных шаров в виде сердечек. 

Тем временем в Твери завершается подготовка к проведению 11-го международного турнира «Кубок Ильи Ковальчука», который пройдет на льду спорткомплекса «Юбилейный» 29 апреля – 3 мая.

По информации тверской СШОР по хоккею, сам Илья из-за подготовки к чемпионату мира-2019, скорее всего не придет на открытие турнира, но он попросил принять участие в этой торжественной церемонии своего близкого друга, двукратного чемпиона мира, призера Олимпийских игр, заслуженного мастера спорта России по хоккею с шайбой Алексея Морозова.

7
3

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .