Воспитанник тверского хоккея готовится дебютировать в сборной России

Воспитанник тверского хоккея готовится дебютировать в сборной России
Текст: Андрей Крылов
Фото: fhr.ru

Защитник Кирилл Кирсанов вошел в состав национальной команды юниоров до 17 лет.

10 – 12 августа юниорской сборной России предстоит провести выставочные матчи в Финляндии против команды хозяев.

С 2007-го по 2017 годы Кирилл Кирсанов занимался хоккеем в родной Твери под руководством тренера СШОР Александра Белякова. В начале прошлого сезоне перспективного защитника пригласили в команду подольского «Витязя» юношей 2002 года рождения. В ее составе Кирилл минувшей весной завоевал в Санкт-Петербурге золото первенства России и получил приз лучшего защитника финального турнира.

После триумфального сезона Кирилл Кирсанов и был впервые вызван в национальную сборную юниоров до 17 лет и уже провел под руководством главного тренера Сергея Голубовича первые учебно-тренировочные сборы в Сочи.

Главное соревнование сезона-2018/19 для хоккеистов до 17 лет – Мировой Кубок Вызова в Канаде, который пройдет в новогодние праздники. Юниорская сборная также принимает участие в Турнире четырех наций, один из этапов которого по традиции состоится в России.

– Кирилл – атакующий защитник, который великолепно видит площадки и умеет выбирать правильную позицию. Думаю, в хоккее его ждет большое будущее, – отметил первый тренер хоккеиста Александр Беляков.

24
2

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .