Юные тверские хоккеисты сняли клип о Путине

Юные тверские хоккеисты сняли клип о Путине
Текст: Андрей Крылов

Музыкальный видеоролик был размещен на канале YouTube и в социальных сетях накануне выборов Президента России.

Однако, как написано в аннотации, клип не связан с агитацией к выборам и создан исключительно в развлекательных целях. Правда, порталу Tverisport.ru удалось выяснить, что это не совсем соответствует действительности.

В клипе использованы кадры победы российских хоккеистов в финальном матче олимпийского турнира Пхенчхана-2018 и гала-турнира Ночной хоккейной лиги в Сочи с участием президента РФ Владимира Путина, а также тренировок команды «Тверичи-2005» в спорткомплексе «Юбилейный» города Твери. Игроки этой тверской команды Константин Шевцов и Егор Осипов выступили в роли солистов. Егор стал автором текста, который был положен на музыку известного российского рэп-исполнителя Oxxxymiron «Город под подошвой».

– На самом деле все получилось довольно спонтанно, – рассказал Tverisport.ru Егор Осипов. – Мы давно мечтаем попасть на учебно-тренировочные сборы в образовательный центр «Сириус» в Сочи. Регулярно посылаем заявки. Но пока так и не получили на них ни одного ответа. Вот мне и пришла в голову идея достучаться до руководителей «Сириуса» с помощью песни-обращения. Сам текст написал за день. Потом с Костей Шевцовым прочитали рэп в одной из студий звукозаписи. С помощью родителей наняли оператора, который все снял и смонтировал.

Без преувеличения, клип выглядит качественно и профессионально. Читающие рэп юные хоккеисты в смотрятся весьма органично. Текст 12-летнего юноши буквально пронизан патриотизмом и гордостью за страну, при этом говорится о том, что у тверского хоккея нет проблем. В частности, спонсорская помощь не является важным приоритетом развития юношеского хоккея в Твери. Впрочем фраза «мы спонсоров не ищем» в контексте разрушения профессионального хоккейного клуба ТХК может восприниматься по-разному. Однако вряд ли юный хоккеист вместил в одну строчку столько смыслов.

– Мне, наверное, повезло, но эта команда юношей 2005 года рождения как по заказу подобралась из талантливых и творческих ребят, – рассказал о своих подопечных наставник команды «Тверичи-2005», заслуженный тренер России Андрей Филенков. – И не только в хоккее. Они постоянно друг над другом прикалываются и подшучивают на тренировках. Что-то придумывают. В летнем лагере принимают самое активное участие в концертах, сочиняют и поют, разыгрывают сверстников. Причем это на самом деле настоящая команда, единый коллектив, все дни рождения и какие-то праздники мы обычно отмечаем вместе, также совместными усилиями воплощаем в жизнь и различные идеи.


Текст композиции «Спасибо за Победу»

Спасибо Вам за золото,
Спасибо за хоккей!
Примите поздравления команды «Тверичей».
Мы тоже представляем и область и страну,
В турнирах мы играем за родину одну.
Страна у нас большая,
И есть, где поиграть.
И чтобы был порядок –
Иди голосовать.
Нам всем пока 12,
Нам рано выбирать,
А так бы мы за Путина пошли голосовать.
Мы спонсоров не ищем,
Не надо ничего,
Нам на турнир бы в Сочи –
Мы не были давно.
Мы гимн поем без шлемов
Всегда перед игрой,
И бьемся до последней
Секунды роковой.

50
4

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .