Анастасия Страгулина и ее собака Гертруда стали призерами первенства Санкт-Петербурга по зимним видам ездового спорта

Представительницы Тверской области заняли третье место среди юниорок до 18 лет в лыжном спринте.

Чемпионат и первенство Санкт-Петербурга по зимним видам ездового спорта состоялись в минувшую субботу, 26 января, в поселке Токсово Всеволжского района Ленинградской области на трассе стадиона СКА. Традиционные соревнования собрали более 260 спортсменов и еще больше их четвероногих партнеров.

По итогам состязаний в лыжном спринте среди юниорок 15 – 18 лет на третью ступень пьедестала почета поднялась Анастасия Страгулина с собакой Гертрудой из Старицы.

Добиться более высокого результата помешало ДТП, которое произошло на трассе. На одном из этапов пятикилометровой дистанции Настя и Гертруда врезались в нарты с собаками. Пока распутывались и выпутывались, потеряли драгоценное время.