Андрей Белоцерковский: «Все успешные люди обязательно занимались спортом»

Андрей Белоцерковский: «Все успешные люди обязательно занимались спортом»
Текст: Редакция Твериспорт
Фото: Виталий Осипов

В четверг, 9 августа, в Твери состоялось торжественное собрание, посвященное Дню физкультурника.

По поручению губернатора и от имени правительства Тверской области ведущих спортсменов, тренеров, руководителей, организаторов и ветеранов спорта, собравшихся в киноконцертном зале бизнес-центра «Тверь», поздравил заместитель председателя регионального правительства Андрей Белоцерковский.

Портал Tverisport.ru публикует полный текст этого выступления:

– Хочу поздравить всех, живущих на Тверской земле, с праздником, который хочется считать одним из самых массовых, с Днем физкультурника!

Я бы выделил для отдельного поздравления три категории людей. Одна категория – это наши выдающиеся спортсмены. Это наши чемпионы, призеры, победители. Они показывают всем, что может достичь человек своим трудом, терпением и силой воли. Этих людей немного в любом регионе. У нас, в Тверской области, их относительно, пропорционально к общему количеству населения, немало. Эти люди дают, с одной стороны, повод гордиться своей землей, которая рождает таких талантливых и целеустремленных людей. С другой стороны, наши выдающиеся спортсмены вовлекают в занятия спортом молодежь – молодое поколение, которое, узнав об их победах, принимает решение посвятить себя какому-то виду спорта. Эта категория, конечно, очень важна.

Вторая категория – это как раз молодое поколение. Это дети и молодежь, которые только начинают заниматься спортом и надеются связать с этим увлечением всю свою дальнейшую жизнь. Здесь надо сказать, что все более-менее успешные люди, которые чего-то добились в жизни, которые признаны в обществе и народе, обязательно серьезно занимались спортом. Я не хочу сказать, что все, кто серьезно занимается спортом, обязательно добьется успеха. Но все, кто добился успеха, обязательно занимались спортом. Дело в том, что спорт не только прививает здоровый образ жизни, но он еще и воспитывает. Это воспитание честной борьбы, терпения, командного духа. И, наконец, это обретение увлекательного и полезного занятия на всю жизнь, а также очень интересного круга друзей.

Третья категория имеет отношение к первой и второй и, скорее всего, самая главная. Это тренеры, педагогический состав, без которых невозможно добиться успеха. У нас в Тверской области немало спортивных сооружений. Но мы знаем, что многие из них не соответствуют современным требованиям, многие из них требуют ремонта или расширения. Сегодня правительство Тверской области по поручению губернатора ставит перед собой серьезную задачу модернизации спортивной инфраструктуры. Но даже на такой инфраструктуре, которая есть, растут замечательные чемпионы. И это, конечно, заслуга тренеров. В этой сфере работают люди, которые посвятили себя очень важному и благородному делу.

Им низкий поклон и отдельные поздравления!

2
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .