Арсен Агамалян и Оксана Васильева покорили подиум на «самом неадекватном» чемпионате мира

Арсен Агамалян и Оксана Васильева покорили подиум на «самом неадекватном» чемпионате мира
Текст: Андрей Крылов
Фото: www.wdcdance.com

В минувшую субботу, 14 апреля, известная тверская пара поднялась на третью ступень международного подиума по латиноамериканскому шоу среди профессионалов WDC.

Через полгода после триумфа на WDC WORLD LATIN SHOWDANCE CHAMPIONSHIP 2017 в Москве Арсену и Оксане пришлось защищать свой титул чемпионов планеты в знаменитом немецком Баден-Бадене. В свое время здесь любили бывать классики русской литературы Федор Достоевский и Иван Тургенев. В минувшую субботу, 14 апреля, город-курорт принимал лучшие дуэты из разных стран. Чемпионат мира-2018 собрал на паркете 21 пару из России, Германии, Нидерландов, Японии, Тайваня, Бельгии, Италии, Англии, Израиля, Польши и США.

Супруги Арсен Агамалян и Оксана Васильева представили на суд почтенной публики и интернационального жюри свою легендарную постановку «Кармен» на музыку из одноименного балета Родиона Щедрина. Работать над этим номером они начали еще в 2014 году, затем выиграли с ним чемпионат России, Европы и завоевали серебро чемпионата мира в 2015 году. В начале марта текущего года Арсен и Оксана включили «Кармен» в свой феерический танцевальный вечер на арене тверского цирка.

К чемпионату мира-2018 ради «Кармен» Оксана Васильева, которая осенью для номера «Адам и Ева: жизнь после рая» на московском ЧМ-2017 перекрасилась в блондинку, вновь вернула себе естественный цвет волос и превратилась в жгучую брюнетку. И, пожалуй, в Баден-Бадене тверские танцоры показали свою лучшую версию «Кармен». Это было экспрессивно, артистично, динамично, музыкально, технично и эмоционально. На протяжении всего шоу от них было невозможно оторвать взгляд.

Решением жюри Арсен Агамалян и Оксана Васильева (на снимке справа) вновь поднялись на пьедестал почета планеты, где на этот раз заняли третье место. Чемпионами 2018 года признаны опытные Андре Парамонов и Натали Парамонова из США, вице-чемпионами стали Вадим Гарбузов и Катрин Мезингер из Австрии.

– Мы довольны своим танцем, – написал Арсен Агамалян на следующий день после окончания чемпионата мира на своей страничке в одной из социальных сетей, – и поздравляем победителей, Наталью и Андрея Парамоновых (теперь уже двухкратных чемпионов мира…как мы). Мой герой этого чемпионата – Оксана. Теперь об этом можно говорить… Неделю назад после неудачного элемента на тренировке, она получила сотрясение головного мозга средней тяжести. Мы до последнего дня решали: полетим и будем танцевать или снимемся и просто посмотрим чемпионат. Тренеры были в курсе, и ждали, как пойдёт… Мы решили, что попробуем. Пошли танцевать первый тур. После него опять думали, сниматься или танцевать дальше. Продолжили. То, что делала Оксана, как она преодолевала себя из тура в тур, и всё-таки показала отличное качество танца, за это ей аплодисменты и особая благодарность. КРУТАЯ!!! А чемпионат… Это самый неадекватный чемпионат, на котором я был. Две дисквалифицированные пары прямо из финала (одна из которых явно должна была бороться за первое место). При этом не дисквалифицирована пара с откровенными нарушениями. Почему так выборочно? Надеюсь, WDC разберется с этим.

Как известно, стабильность – признак высокого мастерства. Арсен Агамалян и Оксана Васильева на сегодняшний день обладатели одной из самых больших коллекций наград чемпионатов мира и Европы по латиноамериканскому шоу среди профессионалов WDC (Всемирного танцевального совета).

12
1

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .