Артур Саргсян стал победителем всероссийского турнира по греко-римской борьбе

3 октября воспитанник тверского Центра спортивной подготовки ШВСМ поднялся на высшую ступень подиума всероссийских соревнований, посвященных памяти Эдуарда Никифирова.

Традиционный всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юниоров до 20 лет проходит во Владимире. На борцовский ковер вышло около 400 борцов-классиков из 60 регионов. На кону не только медали и призы, но и путевки в национальную сборную.

Призер первенства мира-2017 Артур Саргсян выступал в весовой категории до 97 кг. Здесь лидерство оспаривало более 30 спортсменов. Артур одержал досрочные победы в двух первых поединках, в полуфинале выиграл туше. В финале со счетом 5:1 он одолел одного из своих главных конкурентов в последнее время Азамата Сеитова из Крыма и завоевал золотую медаль.

Так Саргсян подтвердил свое членство в главной юниорской команде страны.