Известный тверской фигурист Александр Смирнов стал студентом

Известный тверской фигурист Александр Смирнов стал студентом
Текст: Андрей Крылов

32-летний чемпион Европы и призер чемпионата мира в парном катании Александр Смирнов поступил в Национальный государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта в Санкт-Петербурге.

Известный тверской фигурист Александр Смирнов стал студентомОб этом на днях сообщил сам Александр Смирнов на своей странице в одной из социальных сетей, разместив фотографию, сделанную во дворе Университета имени Лесгафта со следующей подписью:

«Ученье – свет! А не ученье – сумерки. Я снова студент».

Судя по всему, самый известный воспитанник тверской школы фигурного катания всерьез задумался о тренерской карьере.

Напомним, в начале 2016 года Александр после очередной травмы партнерши Юко Кавагути впервые решил попробовать себя в роли наставника и начал работать с парным дуэтом Года Буткуте – Никита Ермолаев из Литвы. Дебютом подопечных Смирнова пришелся на чемпионат мира 2016 года в Бостоне.

Минувшим летом Александр также активно занимался тренерской деятельностью и провел ряд мастер-классов в разных городах и странах, в том числе и для юных тверских фигуристов в Чукавино и Старице.

Отметим, в Чукавино в интервью Tverisport.ru Александр Смирнов сообщил, что они с Юко Кавагути еще не приняли окончательного решения о завершении спортивной карьеры.

2
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .