Наталья Непряева встретит Новый год в тройке лидеров общего зачета Тур де Ски

В третьей гонке знаменитой лыжной многодневки тверская гонщица заняла восьмое место.

З1 декабря в рамках 3-го этапа традиционной новогодней лыжной многодневки Тур де Ски 2021/22 в немецком Оберстдорфе женщины разыграли награды и рейтинговые очки в гонке с масс-старта на 10 километров свободным стилем.

В составе сборной России в этой гонке стартовали семь лыжниц, в их числе заслуженный мастер спорта призер чемпионатов мира и Олимпийских игр Наталья Непряева из Твери.

В непростых погодных условиях Наталья до последних метров боролась за места на пьедестале почета. В результате тверская лыжница финишировала восьмой. Но при этом она уступила победительнице гонки Джессике Диггинс из США всего лишь восемь секунд.

Второе место в итоговом протоколе заняла Фрида Карлссон из Швеции. Бронзовым призером впервые в текущем сезоне стала российская лыжница Татьяна Сорина.

Анастасия Рыгалина заняла 40-е место, Екатерина Смирнова – 42-е, Лилия Васильева – 44-е, Христина Мацокина – 56-я, Яна Кирпиченко — 61-я.

Набранные рейтинговые очки по итогам масс-старта позволили Наталье Непряевой сохранить третью позицию в общем зачете Тур де Ски.

Напомним, на первых этапах Непряева заняла 12 место в спринте свободным стилем и стала бронзовым призером в гонке на 10 км классическим стилем с раздельного старта.

В дальнейшей программе многодневки 1 января в немецком Оберстдорфе пройдет спринт классическим стилем. По словам Натальи Непряевой, на эти динамичные гонки она возлагает большие надежды.