Наталья Непряева завоевала третью медаль «Олимпийцев России»

Тверская лыжница выиграла гонку преследования классическим стилем.

20 марта в окрестностях Кирово-Чепецка Кировской области завершились всероссийские соревнования «Олимпийцы России» по лыжным гонкам с участием лидеров национальной сборной.

Заключительные комплекты наград на трассе лыжно-биатлонного комплекса «Перекоп» были разыграны в персьюте (гонке преследования) классическим стилем: у женщин на 10 км, у мужчин – на 15. Участники стартовали по одному с учетом результатов, показанных в предыдущей гонке.

Олимпийская чемпионка Наталья Непряева из Твери, которая накануне в разделке на 10 км свободным стилем завоевала серебряную медаль, ушла на дистанцию второй через 10 секунд после Марии Истоминой из Пермского края.

Однако по ходу гонки Непряева смогла догнать и обогнать Истомину. Тверская лыжница финишировала первой с отрывом от соперницы из Пермского края в 21, 3 секунды. Бронзовую медаль завоевала Екатерина Смирнова из Тюменской области.

Таким образом Наталья Непряева пополнила свою коллекцию наград феноменального сезона-2021/22 еще тремя наградами «Олимпийцев России» – золотом в спринте, серебром в разделке и золотом в персьюте.

Напомним, тверичанка в текущем году стала первой в истории лыжницей, которой за один сезон удалось завоевать все самые престижные награды в лыжных гонках – золото Олимпийских игр, кубок за победу в общем зачете многодневки «Тур де Ски» и «Большой хрустальный глобус» за победу в общем зачете Кубка мира.

И еще, как говорится, не вечер. Впереди Наталью Непряеву ждет выступление на чемпионате России, который пройдет с 26 марта по 3 апреля в Сыктывкаре. Тверичанка планирует побороться за медали во всех шести гонках программы соревнований.

На снимке (слева направо): Наталья Непряева, Мария Истомина, Екатерина Смирнова.