Никита готовится к реваншу: у тверского воркаутера отобрали мировой рекорд

Никита готовится к реваншу: у тверского воркаутера отобрали мировой рекорд
Текст: Редакция Твериспорт

Студент из Твери всерьез намерен вписать свое имя в Книгу рекордов Гиннесса.

Как сообщал Tverisport.ru, в начале 2020 года 17-летний тверской воркаутер Никита Бардин установил рекорд России по выходам силой на гимнастических кольцах. Парень сделал 14 повторений гимнастического упражнения. В феврале ему пришёл ответ от комиссии Книги рекордов России, что новое достижение засчитано.

Спортсмен решил не останавливаться на достигнутом и замахнулся на мировой рекорд. В июне он записал видео и отправил его в Книгу рекорда Гиннесса. При свидетелях Никита выполнил 16 выходов силой на две руки. Ранее рекорд составлял 15 повторений. Его никто не мог побить два года.

Однако, пока комиссия рассматривала заявку, тверского атлета опередил другой спортсмен, который сделал 18 выходов силой. Как рассказал Никита, параллельно с ним тренировался воркаутер и турникмен с мировым именем белорус Максим Трухоновец. Он уже является держателем рекордов Гиннесса по подтягиваниям с дополнительным весом 18 килограммов и выходам силы. Трухоновец решил установить третий рекорд по выходам силы на кольцах. Ему удалось сделать 18 повторений. Именно этот рекорд был внесён в книгу.

– Я очень расстроился, конечно. Два года этот рекорд был никому не нужен, а тут вдруг за него взялся самый сильный воркаутер в мире. Но я предполагал, что он это когда-нибудь сделает: не зря Трухоновец начал тренироваться на кольцах,

– рассказал Tverisport.ru Никита Бардин.

Но Никита не собирается оставаться вторым. Он месяц не вылезал из тренажёрного зала и выполнил 19 подходов упражнения. Для официальной регистрации своего достижения, атлет снова направил заявку в офис отделения Книги рекордов Гиннесса, который находится в Лондоне. Недавно заявка вернулась обратно. Оказалось, воркаутер из Твери её неправильно оформил, и необходимо всё делать заново.

– Планирую повторить упражнения в начале января, – сказал спортсмен.

Сейчас Никите Бардину 18 лет. В 2020 году он окончил тверскую школу №38 и поступил в РАНХиГС. В свободное от учёбы время, парень занимается воркаутом: тренируется с собственным весом на турниках, кольцах и брусьях. По словам атлета, своими рекордами он хочет призвать молодёжь вести здоровый образ жизни.

– Здоровье — это главная ценность в жизни. Его не купить ни за какие деньги!

– уверен Никита.

В свою очередь, уверен и Tverisport.ru: в 2021 году имя Никиты Бардина будет занесено в Книгу Гиннесса.

Дмитрий БОЙКОВ

1
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .