Ох, уж эти нервы: Анастасия Добромыслова не смогла вернуть себе титул чемпионки мира

Анастасия Добромыслова вышла в четвертьфинал чемпионата мира по дартсу
Текст: Андрей Крылов
Фото: www.bdodarts.com/

В субботу, 13 января, дартсменка из Твери в финале World Professional Darts Championship уступила англичанке Лизе Эштон со счетом 1:3.

Женский финал чемпионата мира по дартсу среди профессионалов BDO привлек в знаменитый культурно-развлекательный центр Lakeside множество поклонников увлекательной игры по метанию дротиков в мишень. Повышенное внимание обеспечивала афиша: в споре за почетный трофей сошлись две трехкратные чемпионки мира. При этом Анастасия Добромыслова свой последний титул BDO завоевала в 2013 году, обыграв в финале именно Лизу Эштон. Затем англичанка становилась триумфатором Lakeside в 2014, 2015 и 2017 годах.

Добромыслова начала финал уверено и выиграла первый сет с сухим счетом 3:0 по лэгам. Но после этого опытная 47-летняя Эштон смогла переломить ход встречи. Тем временем Анастасия явно занервничала: несколько раз она первой выходила на закрытие, но не могла попасть в сектор удвоения.

В итоге англичанка выиграла три сета подряд и завоевала свой четвертый титул чемпионки мира. Анастасия Добромыслова впервые в карьере стала вице-чемпионкой планеты. До этого она трижды выигрывала финальные поединки World Professional Darts Championship или останавливалась на третьем месте.

Приятным бонусом к серебру Lakeside-2018 для Анастасии Добромысловой стали призовые в размере 5000 фунтов стерлингов (около 384000 рублей).

Ох, уж эти нервы: Анастасия Добромыслова не смогла вернуть себе титул чемпионки мира

“Что я могу сказать… Видимо, на данный момент я еще не готова побеждать. Спасибо всем за поддержку. Поздравляю Лизу Эштон с хорошей игрой”, – написала Добромыслова на своей странице в соцсети после финала.

3
1

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .