Петр Шаповалов – абсолютный чемпион «Спиннинга в городе»

Петр Шаповалов – абсолютный чемпион «Спиннинга в городе»
Текст: Андрей Крылов
Фото: Евгений Коваленко

Фестиваль по ловле рыбы спиннингом с берега завершился 26 августа в Твери.

Второй тур соревнований собрал в субботу вечером на набережной Афанасия Никитина 13 рыбаков разного возраста. Участникам было дано три часа, чтобы попытаться поймать самую длинную рыбу, как в единственном экземпляре, так и по сумме сантиметров всего улова. При этом после измерения пойманная рыба отпускалась обратно в воду.

Петр Шаповалов – абсолютный чемпион «Спиннинга в городе»

Команда «Финиш» прозвучала в девять часов вечера. По итогам второго тура специальный приз за большое видовое разнообразие улова получил Сергей Резванов. Он вытащил из Волги в центре Твери окуня, жереха и судака. Бронзовой медалью награжден победитель первого тура Денис Канарейкин. Общая длина пойманных им рыб составила 87 сантиметров. Серебряным призером стал Игорь Свиридов с восемью окунями на 129 сантиметров. Золото завоевал Петр Шаповалов. Чтобы измерить общую длину улова победителя не хватит и размаха рук – 195 сантиметров.

Завершился фестиваль подведением итогового зачета по результатам двух туров. Абсолютным чемпионом назван Петр Шаповалов с суммой в 4 балла и длиной улова 2 метра 42 сантиметра. Второе место на подиуме занял Денис Канарейкин, который при одинаковой сумме баллов уступил лидеру 80 сантиметров по длине улова. На третью ступень пьедестала поднялся самой возрастной участник состязаний 69-летний Борис Ткаченко.

Петр Шаповалов – абсолютный чемпион «Спиннинга в городе»

Все победители и призеры награждены ценными призами от магазинов «Рыбалычъ» и «Перекат».

1
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .