В Твери попытаются поймать самую длинную рыбу

В Твери попытаются поймать самую длинную рыбу
Текст: Ульяна Тучкина

26 августа состоится второй этап фестиваля «Спиннинг в городе – 2017».

Местом проведения состязаний по традиции станет набережная Афанасия Никитина от Речного вокзала до Староволжского моста. Место сбора участников – у памятника Афанасию Никитину в 17:30. Старт спортивной рыбалке будет дан в 18:00. Финальный свисток прозвучит в 21:00. Вскоре после этого состоится церемония награждения.

Фестиваль «Спиннинг в городе» проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, активного отдыха и бережного отношения к природе. Ни одна рыба в ходе фестиваля не пострадает, поскольку его главный принцип – Catch & Release (поймал – отпусти).

Инициаторами мероприятия являются тверские рыболовные магазины «РыбалычЪ» и «Перекат», которые всегда поддерживают идею совместного времяпровождения и постоянно участвуют в большинстве тверских рыболовных соревнований. Организаторы надеются, что фестивали такого рода приносят большую пользу в плане обмена опытом. Призеров также ждут ценные награды.

Правила:

Ловим рыбу на спиннинг, на одну искусственную приманку. Разнесённые оснастки разрешены. Количество приманок и удилищ, которые участник может носить с собой – не ограничено.

В зачет идет любая рыба любых размеров, пойманная на спиннинг, которая после замера смогла благополучно уплыть в родную стихию. Рыба, которая не сможет самостоятельно уплыть, не засчитывается.

После поимки, участник должен позвать судью и обеспечить сохранность рыбы до его прихода.
Наличие тары для временного сохранения рыбы в живом виде обязательно!

Рыба замеряется судьёй полностью (от кончика рыла до окончания хвоста) с округлением до 1 см в меньшую сторону, затем (если рыба уплыла) результат заносится в карту участника (выданную при регистрации) и, если претензий у участника нет, судья ставит свою подпись.

В воду заходить нельзя.

Победитель определяется по сумме длин всех рыб в своей карте. Учреждены также специальные призы за наибольшее количество видов рыбы (три и более) и за самую длинную рыбу.

0
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .