Плюс самоизоляции: Дарья Клишина начала писать роман

Видеобитва: Дарья Клишина vs Криштиану Роналду
Текст: Андрей Крылов

Основой сюжета для художественного произведения станет биография легкоатлетки.

Уроженка Твери, заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике Дарья Клишина с 2013 года живет и тренируется в США. Последние два года – в Атланте (штат Джорджия). По словам спортсменки, в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции это один из самых благополучных городов Штатов. В частности, здесь COVID не получил такого распространения, как в Нью-Йорке. Но все равно жителям мегаполиса в целях собственной безопасности рекомендовано находиться дома.

Дарья Клишина – человек дисциплинированный и проводит эти дни в режиме самоизоляции на съемной квартире. При этом она видит в сложившейся ситуации не только «минусы», но и свои «плюсы». Она и дома активно тренируется, чтобы поддержать себя в физическом тонусе, даже приняла участие в челендже Криштиану Роналду.  Правда, вместе с тренером решила все-таки пропустить спортивный сезон-2020, даже если он все-так возобновится и после окончания пандемии пройдут какие-то старты. 

В видео-интервью подкасту Sportrec Клишина рассказала, что не видит смысла выступать предстоящим летом, ведь у нее уже есть олимпийский норматив, а с осени она начнет подготовку к Олимпиаде в Токио, которая была перенесены с лета текущего года на лето 2021-го. Причем планирует начать выступления с зимнего сезона-2020/21 после довольно внушительной паузы участия в состязаниях в помещении.

Зато теперь в 2020 году у нее появилось время для реализации других проектов, не связанных непосредственно со спортом.

– Находясь в самоизоляции, можно заняться саморазвитием, сделать то, на что раньше не хватало времени. Например, сейчас вместе с одним автором я начала писать книгу. Это не будет биография. Но, естественно, многое будет взято из моей жизни, какие-то личные истории и события. Моя судьба в какой-то мере станет основой для сюжета. Однако добавим и художественного вымысла. Должен получиться интересный роман,

– рассказала Клишина.

Роман должен выйти в свет одновременно на двух языках. Рабочее название для англоязычной версии «Jump» (прыжок), для русской – «Вверх». Срок сдачи рукописи в печать – конец текущего года.

В дальнейшем литературный текст планируется переработать в сценарий для фильма. Даша отметила, что уже получила соответствующие предложения. Спортсменка также намекнула, что, возможно, она и сыграет в этой картине роль главной героини.

1
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .